Classement de la Coupe des Vosges Vétéran  au 06 Octobre 2010  ( sous réserve des résultats obtenus)

                    1er , S.D.D.V.P. : 363 pts   -   2ème , L.P. Epinal : 312 pts   -   3ème , Plombières : 262 pts   -   4ème , V.D.R. : 128 pts   -   5ème , Rambervillers : 87 pts   -   6ème , Bruyères  et  Aydoilles : 67 pts   -   8ème , Eloyes : 65 pts   -   9ème , Mirecourt : 64 pts   -   10ème , Neufchateau : 60 pts   -   11ème , La Bresse  et  Chantraine : 43 pts   -   13ème , Thaon : 39 pts   -   14ème , Gérardmer : 30 pts   -   15 ème , Martigny : 27 pts   -   16ème , Raon l'Etape : 23 pts   -   17ème , V.D.L. : 22 pts   -   18ème , Vincey : 21 pts   -   19ème , Contrexeville : 18 pts   -   20ème , Val d'Ajol : 17 pts   -   21ème , Charmes : 16 pts   -      22ème , Avière  et  Vittel : 13 pts   -   24ème , St Michel : 11 pts   -   25ème , Lamarche : 10 pts   -   26ème , Remiremont : 9 pts   -   27ème , Dogneville : 8 pts   -   et  28ème , St Etienne : 1 pts

    RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DE TIR DE PRECISION    le  11 Juillet     à     Epinal

        1/4 de Finale :            DIDIER Anthony   ( Rambervillers)        bat        HEREL Arnaud    (Martigny)        64  à  26

                                            SIMONIN Mickaël (Dogneville)             bat        MICHEL Jonathan  (Maladière)    43  à  30

                                            MARTIN Jean François (Contrexeville)    bat     FONTAINE Eric  (Plombières)      29  à  27

                                            GERARD Sébastin  (V.D.R.)                    bat          TIHAY Vincent    ( L.P. Epinal)    41  à  20

        1/2 Finale :                 DIDIER                        bat                    SIMONIN                    49  à  31

                                            MARTIN                    bat                    GERARD                      41  à  20

        Finale :                      DIDIER                        bat                    MARTIN                      48  à  40

RESULTATS  DU  CHAMPIONNAT  DES  VOSGES  TRIPLETTE  VETERAN     le 08 Juin 2010 à Contrexéville

        1/4 de Finale :            CANDOLFI                battent            MASSON - BLOYET - GRANDIDIER        Neufchateau    13 à 8

                                               MOGEOT                   battent            GEHIN - LOUVIOT - SAVOY                Vittel        13 à 4

                                               CREUSOT                  battent            RAMPAZZO - RINGENBACH - VANDEVEENE        G.C.L.     13 à 2

                                               DEL GRANDI            battent            BERTRAN - JANVIER - CHARRON            L.P. Epinal        13 à 11

            1/2 Finale :                CANDOLFI                battent            DEL GRANDI - PAPELIER - LAGER            L.P. Epinal        13 à 2

                                              CREUSOT                   battent            MOGEOT - FISCHER - PEIRELLA             Rambervillers        13 à 6

            Finale :                       CANDOLFI - GUTKNECHT - LECHNER        S.D.D.V.P.                        battent

                                                                CREUSOT - HUMBERTCLAUDE - FRAY              Plombières            13 à 6      

RESULTATS  DES  CHAMPIONNATS  DES  VOSGES  TETE A TETE JEUNES   le 30 Mai 2010  à  Mirecourt

                Junior :     ½ Finale :              SINNER  Jordan      ( L.P. Epinal)                     bat          HANS Cécilia   (Remiremont)

                                                                 WRIGHT Richard       ( L.P. Epinal)  bat          BONTEMS Johann    (Mirecourt)

                                  Finale :                   SINNER Jordan   (L.P. Epinal)           bat          WRIGHT Richard   (L.P. Epinal)   13 à 1

                Cadet :      ½ Finale :              SCORRANO Romain   (Vincey)                       bat          ORTTNER Damien   (Chantraine)

                                                                  DEMANGE Axel   (Chantraine)                        bat          VALENTIN Elodie   (Remiremont)

                                  Finale :                   SCORRANO Romain   (Vincey)        bat          DEMANGE Axel   (Chantraine)     13 à 12

                Minime :   ½ Finale :              BAINIER Aline   (Mirecourt)                            bat          HAXAIRE Dylan   (Avière)

                                                                 PERROUIN Maxime   (Remiremont) bat          DANTANT Lucas   (Dogneville)

                                 Finale :                   PERROUIN Maxime   (Remiremont)    bat         BAINIER Aline   (Mirecourt)    13 à 11

                Benjamin     ½ Finale :          MAIRE Lucas   (Contrexeville)                        bat          MARCHAL Alexis   (Avière)

                                                                ROYER Dorian   (Rambervillers)                      bat          LAURAIN Mathéo   (Raon l’etape)

                                 Finale :                  MAIRE Lucas   (Contrexeville)         bat          ROYER Dorian   (Rambervillers)  13 à 4

RESULTATS  DU  CHAMPIONNAT  DES  VOSGES  DOUBLETTE  PROVENCAL  les 29 et 30 Mai 2010  à  Mirecourt

                1/8 de Finale :    MARIANNI      battent                   RISSE Lionel – DUVOID Anthony    (Raon l’Etape)                    11 à 7

                                             FERRERO          battent                   VININGER Aimé – GUEHENNEUX Christian   (V.D.R.)              11 à 5

                                             GAUTIER          battent                   CLAUDEL Lionel – CLAUDEL François   (La Bresse)                11 à 6

                                             LAURAIN         battent                   LAGARDE Olivier – GROSJEAN Frédéric  (St Etienne)              11 à 2

                                             VOGT                 battent                   BEDEZ Jean Paul – SCHUBNEL Fabrice   (St Etienne)                11 à 8

                                             MARTIN           battent                   LATTEMANN Etienne – GERMONT Pascal   (Ste Marguerite)  11 à 2

                                             FERRY                battent                   VALTER Philippe – BALLAND Pascal    (Rambervillers)           11 à 1

                                             GERARD            battent                   DUCHENE Pascal – BOICHUT Dominique   (Dogneville)          11 à 1

                ¼ de Finale :       MARTIN            battent                   VOGT Denis – DOERLER Michel    (S.D.D.V.P.)                          11 à 7

                                              GERARD            battent                   MARIANNI Olivier – CHASSARD David    (G.C.M.)  11 à 8

                                              GAUTIER           battent                   FERRY Jean Philippe – MARCHAL Anthony    (Avière)           11 à 4

                                              LAURAIN          battent                   FERRERO Gino – SAUFFROY Nicolas    (Eloyes)                        11 à 9

                ½ Finale :             LAURAIN          battent                   GERARD Olivier – CHATEY Frédéric   (Raon l’Etape)                13 à 8

                                              GAUTIER           battent                   MARTIN Philippe – MARTIN Freddy    ( Contrexeville)            13 à 8

                Finale :                  GAUTIER Didier – BAZIN Nicolas   ( Plombières)        battent

                                                                           LAURAIN Denis – LAURAIN Florian   (Raon l’Etape)                              13 à 9

 

CLASSEMENT  COUPE  DES  VOSGES  VETERAN  au  20 Mai :

    1er :  S.D.D.V.P.    147pts  ;  2ème :  Plombières  133   ;   3ème :  L.P. Epinal   125   ;   4ème :  V.D.R.   62   ;   5ème :  Rambervillers   47   ;   6ème :  Neufchateau   et  Mirecourt   43   ;   8ème :  Aydoilles   37   ;   9ème :   Bruyères   31   ;   10ème :  Chantraine   29   ;   11ème :   Thaon   17   ;   12ème :  Eloyes   15   ;   13ème :  Contrexeville   10   ;   14ème :  Vittel et Vincey   9   ;   16ème :  Raon l'Etape et Gérardmer   8   ;   18ème :  Martigny et Dogneville   7   ;   20ème :  Charmes   6   ;   21ème :  St Michel   5   ;   22ème :  Lamarche   3   ;   23ème :  Val d'Ajol , V.D.L. , Remiremont  et La Bresse   2   ;   27ème :  Avière  1  ...

RESULTATS  DES  CHAMPIONNATS DES VOSGES  TRIPLETTE     01 et 02 Mai   à    Epinal 

Triplette Senior :

                1/8 de Finale :

                               DONEL                  battent                   MICHEL – MAILLOT – VAXELAIRE                           La Maladière        13 à 11

                               LAURAIN            battent                   PAULUS – BARRANGER – JOURDAN                        G.C.M.                   13 à 6

                               TALEB                  battent                   PIQUARD – THIRY – BALLAND                                  Rambervillers       13 à 3

                               BREGEOT             battent                   DIDIER – DIDIER – LEFLOC                                           Rambervillers       13 à 7

                               MARIANNI         battent                   LEJAL – TREIBER – VINCENT                                       S.D.D.V.P.             13 à 2

                               ANDOLFATTO   battent                   AUDINOT – BERTRAND – BELDICOT                        Charmes                13 à 5

                               BARDET               battent                   GERALDES – GERALDES – MASSON                         Neufchateau         13 à 5

                               GILLET                  battent                   HEREL – HUOT – HUMBLOT                                        Martigny               13 à 5

                ¼ de Finale :

                               ANDOLFATTO   battent                   BREGEOT – ABSALON – LANCON                              Ste Marguerite     13 à 11

                               LAURAIN            battent                   GILLET – GILLET – ROTH                                              Mirecourt              13 à 2

                               MARIANNI         battent                   TALEB – VALENTIN – GUILLAUME                           L.P. Epinal             13 à 9

                               DONEL                  battent                   BARDET – BERTRAND – DUPONT                             G.C.M.                   13 à 10

                ½ Finale :

                               LAURAIN            battent                   ANDOLFATTO – BIETTE – TISSERAND                    Rambervillers       13 à 0

                               MARIANNI         battent                   DONEL – OUDOT – BLAISE                                           Mirecourt              13 à 2

                FINALE :

MARIANNI – MARIANNI – SCORRANO          G.C.M.                            battent

                                               LAURAIN – MARIN – WESTRICH             Raon l’Etape                          13 à 3

Triplette Féminin :

                ¼ de Finale :

                               FOUCAL               battent                   BERTRAND – MERY – THIEBAUT                               L.P. Epinal             13 à 7

                               VERMONT           battent                   MATHIEU – GRANDEMANGE – JACQUOT              Rambervillers       13 à 11

                               CASSANDRO      battent                   ROUECHE – BISCHOFF – SCHUBNEL                         L.P. Epinal             13 à 12

                               PETITNICOLAS  battent                   PETITNICOLAS – BLAISE – DEMANGE                     Rambervillers       13 à 4

                ½ Finale :

                               CASSANDRO      battent                   FOUCAL – JAUNET – MARCHAL                               Raon l’Etape         13 à 5

                               PETITNICOLAS  battent                   VERMONT – BRIOT – HEREL                                        Martigny               13 à 11

                FINALE :

PETITNICOLAS – PETITNICOLAS – PETITNICOLAS                             Ste Marguerite                     battent

                                               CASSANDRO – CASSANDRO – CASSANDRO                        Contrexeville                        13 à 2

Triplette Junior :

                ½ Finale :

                               BALLAND           battent   ORTTNER – VALENTIN – SIBILLE               L.P. Epinal             Qualifiés Ligue

                               BONTEMS           battent   GIROT – DEMANGEOT – WEINLAND        Remiremont          Qualifiés Ligue

                FINALE :

BALLAND – SINNER – VAUBOURG                            L.P. Epinal                            battent                   13 à 2

                                               BONTEMS – OUDOT – FURGAUT               Mirecourt              Qualifiés Ligue             

Triplette Cadets :

                               MERY – WRIGHT – DUCHENE                      L.P. Epinal                            Qualifiés Ligue

                               HODGI – HODGI – HODGI                               L.P. Epinal                            Qualifiés Ligue

                FINALE :             

CANONICO – DEMANGE – ORTTNER                        Chantraine                            battent                  

                                               BESANCON – CHAISE – GRIES                     Mirecourt              Qualifiés Ligue

Triplette Minime :

                ½ Finale :

                               SIBILLE battent   DA SILVA – ROTH – PINTO MARTINS                      Eloyes                   Qualifiés Ligue

                               GATTO                 battent   CARDINAUD – CARDINAUD – DANTANT              Dogneville            Qualifiés Ligue

                FINALE :

SIBILLE – HAXAIRE – MARCHAL                              Avière                                   battent

                                               GATTO – MAIRE – SANTOT                         Contrexeville        Qualifiés Ligue                    

 

RESULTATS   DES   CHAMPIONNATS   DES   VOSGES   DE   PETANQUE  DOUBLETTES   DES  24 et 25  Avril   à    Uxegney 

Doublette Senior :    ( 8  équipes qualifiées  pour le Championnat de Lorraine le 24 Mai prochain à Damelevières 54 )

            1/8 de Finale :

                        MARTIN              battent                   FRANCOIS  -  TASSIN                      (Charmes)             13 à 2

                               RISS                       battent                   PIQUARD  -  ANDOLFATTE           (Rambervillers)     13 à 6

                               MARIANNI         battent                   BREGEOT  -  ABSALON   (Ste Marguerite)  13 à 5      qualifiés Ligue

                               LAURAIN            battent                   MARTIN  -  ARLANDIS                   (Charmes)             13 à 0

                               TALEB                  battent                   SCORRANO  -  MARIANNI             (G.C.M.) 13 à 5

                               PARISOT              battent                   AUDINOT  -  BERTRAND                (Charmes)             13 à 3

                               BAZIN                  battent                   WRIGHT  -  THIEBAUT                    (L.P. Epinal)          13 à 0

                               WESTRICH          battent                   BARDET  -  BERTAND                     (G.C.M.) 13 à 10

                ¼ de Finale :

                               MARTIN              battent                   RISS  -  CUNY                                     (Ste Marguerite)  13 à 8      qualifiés Ligue

                               LAURAIN            battent                   PARISOT  -  PIERRON                      (Raon l’Etape)      13 à 3      qualifiés Ligue

                               MARIANNI         battent                   WESTRICH  -  LAURAIN (Raon l’Etape)      13 à 6      qualifiés Ligue

                               TALEB                  battent                   BAZIN  -  BAZIN                               (Plombières)         13 à 0      qualifiés Ligue

                ½  Finale :

                               MARTIN              battent                   LAURAIN  -  RISSE                           (Raon l’Etape)      13 à 12    qualifiés Ligue

                               MARIANNI         battent                   TALEB  -  GARRIDO                         (L.P. Epinal)          13 à 10

                Finale :

                                MARIANNI  -  DUPONT                  (G.C.M.) qualifiés France                   battent

                                                                              MARTIN  -  MARTIN                       (Contrexeville)                     13 à 0      qualifiés Ligue 

Doublette Féminine :  (8 équipes qualifiées pour le Championnat de Lorraine le 24 Mai prochain à Damelevières 54 )

                        LENTZY  -  MASSON        (Avière)                 qualifiées Ligue

                ¼ de Finale :

                            PETITNICOLAS    battent                 GRIMAUD  -  DELECLUZE              (Lamarche)            13 à 7      qualifiées Ligue

                               PARISOT              battent                   MATHIEU  -  THURIOT                   (Rambervillers)     13 à 8      qualifiées Ligue

                               COLOTTE             battent                   MAILLOT -  GENTER                        (Maladière)           13 à 9      qualifiées Ligue

                               BLAISE                 battent                   GIROT  -  FOINANT                          (Remiremont)        13 à 3      qualifiées Ligue

                ½ Finale :

                               PARISOT              battent                   COLOTTE  -  GERMONT   (Ste Marguerite)  13 à 0      qualifiées Ligue

                               PETITNICOLAS  battent                   BLAISE  -  PETITNICOLAS              (Rambervillers)     13 à 8      qualifiées Ligue

                Finale :

                        PETITNICOLAS  -  PETITNICOLAS              (Ste Marguerite)  qualifiées France                 battent

                                                                              PARISOT  -  THIRIAT                       (Raon l’Etape)                      13 à 9      qualifiées Ligue

Doublette Junior :

            ½ Finalistes :

                        SINNER  -  VAUBOURG                    (L.P. Epinal)

                               VALENTIN  -  FURLOTTI (L.P. Epinal)

                Finale :

                               BALLAND  -  WRIGHT     (L.P. Epinal)          battent   ORTTNER  -  SIBILLE        (L.P.Epinal)           13 à 8 

Doublette Cadet :

            ½ Finalistes :

                        HODGI  -  HODGI                               (L.P. Epinal)

                               HOCQUARD  -  LALLEMENT         (Contrexeville)

                Finale :

                        DEMANGE  -  ORTTNER (Chantraine)          battent   BESANCON  -  CHAISE    (Mirecourt)           13 à 6

Doublette Minime :

            ½ Finalistes :

                        THIEBAUT  -  THIEBAUT               (L.P. Epinal)

                               PERROUIN  -  VOSSENAT               (Remiremont)

                Finale :

                        SIBILLE  -  HAXAIRE        (Avière)                 battent   MAIRE  -  SANTOT           (Contrexeville)      13 à 11

Doublette Benjamin :

            ½ Finalistes :

                        MAILLARD  -  FRANCOIS              (Mirecourt)

                               PETITJEAN  -  WRIGHT                   (L.P. Epinal)

                Finale :

                       CHASSARD  -  CHASSARD (Avière)            battent   ROYER  -  ROYER               (Rambervillers)     13 à 12

RESULTATS  DU  CHAMPIONNAT Doubleet Mixte à Raon l'Etape les 17 et 18 Avril 2010 

1/8 de Finale :

VALENTIN                                          bat                          GENTER Christine – MAILLOT Jeremy                         Maladière

FRANQUIN                                         bat                          COLOTTE Ophélie – CUNY Gérard                 Ste Marguerite

GOTTERI                                             bat                          PETITNICOLAS Tiffany – PETITNICOLAS Pascal                    Ste Marguerite

MARCHAL                                         bat                          SAYER Sabine – COLNAT Mickael                               Ste Marguerite

BERTRAND                                        bat                          JAUNET Aïcha – CHATEY Frédéric                              Raon l’Etape
DEMANGE                                          bat                          SEIDEL Nathalie – MOECKES Frédéric                         L.P. Epinal

MAIRE                                                 bat                          FROITIER Marie Ange – ROMEDER Philippe              Ste Marguerite

THIRIAT                                              bat                          DUPONT Chantal – DUPONT René                               Thaon

RAMPAZZO                                       bat                          JACQUOT Audrey – FOLKMANN Michel                  Rambervillers

HAMELAIN                                        bat                          VAUBOURG Monique – DOLTER Daniel                     Avière

TREIBER                                              bat                          PARISOT Brigitte – GERARD Olivier                             Raon l’Etape

FROITIER                                            bat                          LAHER Aurore – SUPANTSCHITSCH Cédric             Chantraine

THOMAZE                                          bat                          GERMONT Marinette – GUARISCO Eric                      Ste Marguerite

PETITNICOLAS                                 bat                          EDELBLOUTE Muriel – GUEHENNEUX Christian      V.D.R.

PREVOT                                               bat                          PETITNICOLAS Sylvie – PIQUARD Nicolas               Rambervillers

GALMICHE                                         bat                          DURAND Claudine – REDELSPERGER Daniel             Ste Marguerite 

1/8 de Finale

GOTTERI                              bat                          MAIRE Sylvie – MAIRE Jean Marie              Contrexeville                        13 à 11

BERTAND                           bat                          RAMPAZZO Brigitte – SCHUTZ Franck                      G.C.L.                     13 à 6

HAMELAIN                        bat                          GALMICHE Arlette – FRITZ Christophe       L.P. Epinal                            13 à 2

TREIBER                              bat                          VALENTIN Sandra – SIBILLE Stevee            L.P. Epinal                            13 à 10

FROITIER                             bat                          PREVOT Joëlle – MEDDOUR Kim                  Charmes                                13 à 9

PETITNICOLAS                  bat                          DEMANGE Maud – DEMANGE Stéphane      Rambervillers                    13 à 5

THOMAZE                          bat                          THIRIAT Nathalie – THIRIET Benoït             Raon l’Etape                        13 à 7

MARCHAL                          bat                          FRANQUIN Marie Yolande – THOMAS Claude         Vincey                   13 à 5 

¼ de Finale

TREIBER                              bat                          GOTTERI Laura – RISSE Lional                       Raon l’Etape                        13 à 7

BERTRAND                         bat                          HAMELAIN Fabrina – HAMELAIN Patrick V.D.R.                    13 à 3

MARCHAL                          bat                          FROITIER Nadège – MOULINET Dominique               Ste Marguerite     13 à 8

PETITNICOLAS                  bat                          THOMAZE Laetitia – TSCHAEN Bruno        Raon l’Etape                        13 à 11

 ½ Finale

MARCHAL                          bat                          BERTRAND Céline – GALMICHE Christophe             L.P. Epinal             13 à 12

TREIBER                              bat                          PETITNICOLAS Jésabelle – ABSALON Cedric           Ste Marguerite     13 à 11

 Finale

TREIBER Evelyne – GUTKNECHT Roger     SDDVP             bat                              

                                               MARCHAL  Amina – POHL Guillaume                          Raon l’Etape                        13 à 11

Préqualificatif Triplette Féminine         Golbey   11 Avril 2010

        Equipes qualifiées pour le Championnat de Lorraine le 23 Mai à Damelevières (54)

                GALMICHE Arlette - SEIDEL Nathalie - DURAND Geneviève                L.P. Epinal

                GALMICHE Delphine - VILLEMIN Mélanie - LEVEQUE Marie Luce        L.P Epinal

                BLAISE Christine - PETITNICOLAS Sylvie - MATHIEU Aurore                Rambervillers

                MARCHAL Amina - JAUNET Aïcha - FOUCAL Delphine                        Raon l'Etape

                THIRIAT Nathalie - MENNEVRET Marianne - PARISOT Brigitte               Raon l'Etape

                GIROT Francine - DEMANGEL Maïté - MARTIN Tatiana                      Remiremont

                PETITNICOLAS Brigitte - PETITNICOLAS Tiffany - PETITNICOLAS Jésabelle    Ste Marguerite

                BELGORINE Malika - HAMELAIN Fabrina - SAISON Jacqueline              V.D. Rabodeau

Préqualificatif Triplette Masculin Senior       Golbey    11 Avril 2010

        Equipes qualifiées pour le Championnat de Lorraine le 23 Mai à damelevières (54)

                AUDINOT Patrice - BELDICOT Henri - BERTRAND Michel                    Charmes

                MICHEL Jonathan - MAILLOT Jérémy - VAXELAIRE Jean Luc                Maladière

                PIQUARD Nicolas - THIRY Raynald - BALLAND Pascal                        Rambervillers

                LABOUREL Jacques - LABOUREL Thierry - FOISSOTTE Robert            Rambervillers

                ANDOLFATTO Anthony - BIETTE Mickaël - TISSERAND William        Rambervillers

                MANDRAS Frédéric - BOSCARDIN Bruno - DELATTRE Olivier            Rambervillers

                DUVOID Anthony - POHL Guillaume - RUDWILL David                        Raon l'Etape

                CHATEY Frédéric - GERARD Olivier - THIRIET Benoît                        Raon l'Etape

COUPE DEPARTEMENTALE "BERNARD DUC"     Epinal (Soba)  le 07 Mars 2010

    Equipes en lice :               

        G.C.M. : Laëtitia MARIANNI, Olivier MARIANNI,  Kévin MARIANNI, Raphaël SCORRANO, David CHASSARD, Thierry DUPONT

        MIRECOURT : Nadia BLAISE, Gérard DONEL, Jean Louis TESSIER, Christian PILLARD, Frédéric OUDOT, Johann BONTEMS, Sovandara ROTH, Khémara ROTH

        S.D.D.V.P. : Evelyne TREIBER, Thierry PHILIPPE, Francis HUMANN, Jean Claude LECHNER, Denis VOGT, Bernard PETITDEMANGE, Roger CHAUMIEN

        STE MARGUERITE :Marinette GERMONT, Pascal GERMONT, Gauthier BREGEOT, John LANCON, Ezio RAINIS, Cédric ABSALON, Jacky HERMANN

                RESULTATS             1/2 Finale

                        Ste Marguerite  19   ( 4 TT , 2 Db , 1Tr )        bat        S.D.D.V.P.    12  ( 2 TT , 1 Db , 1 Tr )

                        G.C.M.  22 ( 3 TT , 2 Db , 2 Tr )                 bat        Mirecourt       9  ( 3 TT , 1 Db , 0 Tr )

                                                Finales

                        G.C.M.  16    (  4 TT , 1 Db , 1 Tr )            bat        Ste Marguerite  15 ( 2 TT , 2 Db , 1 TR)

                        S.D.D.V.P.    17 ( 3 TT , 2 Db , 1 Tr)        bat        n Mirecourt 14 ( 3 TT , 1 Db , 1 Tr )

COUPE DE LORRAINE      Epinal (Soba)   le 07 Mars 2010

    Equipes en lice :           

        Contrexeville : Valérie CASSANDRO , Fabrice CASSANDRO, Steve BLANCHARD , Frédéric CASTEL , Freddy MARTIN , Jean François MARTIN , Jonathan CEVALTE

        Raon l'Etape : Nathalie THIRIAT  Olivier NIMAL , Benoît THIRIET , Jacques MARIN , Guillaume POHL , Frédéric CANDY

        Rambervillers : Sylvie PETITNICOLAS , Nicolas PIQUARD , Anthony ANDOLFATTO , Mickaël GOURY , Raynald THIRY , Philippe MAIRE , William TISSERAND , Olivier DELATTRE

        Charmes : Sandra FROMENT , Richard MARTIN , Kim MEDDOUR , Henri BELDICOT , Patrice AUDINOT , José DICK , Gabriel ARLANDIS

            RESULTATS         1/2 Finales :

                    Rambervillers 21  ( 5 TT , 2 Db , 1 Tr )          bat            Charmes   10  ( 1 TT , 1 Db , 1 Tr )

                    Contrexeville  20  ( 3 TT , 3 Db , 1 Tr )         bat            Raon l'Etape   11 ( 3 TT , 0 Db , 1 Tr )

                                        Finales :

                 Rambervillers 25 ( 3TT , 3 Db , 2 Tr )            bat            Contrexeville  6 ( 3 TT , 0 Db , 0 Tr)

                Raon l'Etape  20  ( 3 TT , 3 Db , 1 Tr)           bat              Charmes  11 ( 3 TT , 0 Db , 1 Tr) 

            RAMBERVILLERS et CONTREXEVILLE  qualifiés pour la Coupe de Lorraine les 11 et 12 Décembre 2010 à Pont 0 Mousson (54)

CLASSEMENT  FINAL  DE  LA  COUPE  DES  VOSGES  VETERAN 2009 .

        1ER  :    L.P. Epinal        318 Pts

        2ème      S.D.D.V.P.        266 Pts            ;    3ème:    Rambervillers    169 Pts    ;    4ème:    Plombières    151 Pts    ;    5ème:    V.D.R.    125 Pts

        6ème:     Vittel    77 Pts    ;    7ème:    Chantraine    74 Pts    ;    8ème:    Mirecourt    71 Pts    ;    9ème:    Bruyères    60 Pts    ;    ;10ème:    Eloyes    57 Pts

        11ème:    Contrexeville    53 Pts    ;    12ème:    La Bresse    45 Pts    ;    13ème:    Gérardmer et Remiremont        40 Pts    ;    15ème:    Neufchateau    28 Pts

        16ème:    Thaon    25 Pts    ;    17ème:    Martigny    18 Pts    ;    18ème:    V.D.L.    16 Pts    ;    19ème:    Charmes et St Michel   14Pts    ;    20ème:    Avière    11 Pts

        22ème:    Val d'Ajol    10 Pts    ;    23ème:    Lamarche    8 Pts    ;    24ème:    Aydoilles    6 Pts    ;    25ème:    Nomexy , Raon l'Etape et Ste Marguerite        4 Pts

        28ème:    Dogneville    3 Pts    ;    29ème:    Vincey , A.S.G.D.C. , St Etienne et  Vagney    1 Pt

RESULTATS DES "PLAY-OFF"  DES CHAMPIONNATS PAR EQUIPE DE CLUB JEUNE ET DAMES :  ( 25 Octobre 2009  à  Mirecourt )

        JEUNES :        1/2 Finale  :        Avière            bat            Eloyes 1        10 à 4

                                                       Mirecourt       bat            Eloyes 2         7 à 7  ( vainqueur de la Triplette )

                              Match Classement :        Eloyes 2            bat            Eloyes 1            9 à 4

                                FINALE :            Mirecourt            bat            Avière            7 à 7  ( vainqueur de la Triplette)

                                                                               

        DAMES :        1/2 Finale :            L.P. Epinal            bat            Raon l'Etape            9 à 5

                                                         V.D.R.                  bat            S.D.D.V.P.             11 à 3

                             Match Classement :        Raon l'Etape        bat            S.D.D.V.P.            11 à 3

                             FINALE :            L.P. Epinal            bat            V.D.R.            11 à 3

                                                                                     

RESULTATS DES "PLAY-OFF"  DU  CHAMPIONNAT PAR EQUIPE DE CLUB :  ( 18 Octobre 2099 à  CONTREXEVILLE )

    Division 1 :    1er CONTREXEVILLE "A"   accède à la division régional 2

                        2ème    RAMBERVILLERS "A"  ;  3ème    Ste MARGUERITE "A"    ;    4ème   ELOYES "A"

    Division 2 :    1er  CONTREXEVILLE "B"     champion de la division 2

                        2ème DOGNEVILLE  ;   3ème   MIRECOURT "A"    ;  4ème    V.D.R. "B"      montent en division départementale 1

                         ( Contrexeville avait été repêché pour disputer uniquement  le titre : meilleur deuxième)

    Division 3 :    1er    St ETIENNE "B"

                        2ème THAON "A" ; 3ème  MIRECOURT "C" ; 4ème    A.S.G.D.C. "B"       les quatre équipes montent en division départementale 2

                                                                       

CLASSEMENT DE LA COUPE DES VOSGES VETERANS  au  27 Septembre   ( hors concours de Plombieres : pas de résultats )

    1er    L.P. Epinal    318pts    ;    2ème    S.D.D.V.P.    266pts    ;    3ème    Rambervillers    169pts    ;    4ème    Plombières    151pts    ;    5ème    V.D.R.    125pts    ;    6ème    Vittel    77pts    ;    7ème    Chantraine    74pts    ;    8ème    Mirecourt    71pts    ;    9ème    Bruyères    60pts    ;    10ème    Eloyes    57pts

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE PROVENCAL    ( 20 Septembre 2009   à    Remiremont )

1/8 de Finale    :

            MARTIN                battent            MALICK - GASPARD - MIGEOT             Contrexeville             11 à 6

            PIAGET                 battent            BAUDENAILLE - BIETTE - TISSERAND           V.D.R.            11 à 6

            SCHUBNEL           battent            LAGARDE - MANGIN - BEDEZ            St Etienne                11 à 9

            POHL                   battent            ANTOINE - VILLEMIN - VIROT             Chantraine                11 à 8

            DELATTRE           battent            DOLTER - VAUBOURG - VAUBOURG            Avière                11 à 6

            DANIEL                battent            REMY - MARTIN - ROBERT               Granges                11 à 5

            MAIRE                 battent            BAIZ - REDERSTROFF - REDERSTROFF             Rambervillers            11 à 4

            ANCEL                battent            MARIANNI - MOREL - HECHT               G.C.M.                11 à 10

1/4 de Finale    :

            MAIRE                battent            DANIEL - ALIBERT - MOUGEOT             St Etienne                11 à 4

            POHL                  battent            ANCEL - MARIANNI - SCORRANO             G.C.M.                    11 à 8

            MARTIN             battent            PIAGET - COUPOIS - PRUNIER                Nomexy                    11 à 3

            SCHUBNEL         battent            DELATTRE - MANDRAS - PIQUARD           Rambervillers                11 à 10

1/2 Finale    :

            MAIRE                battent            POHL - CHATEY - GERARD            Raon l'Etape                    13 à 5

            MARTIN             battent            SCHUBNEL - PERROUIN - GROSJEAN            St Etienne            13 à 5

Finale    :

            MAIRE - DEMANGE - MOGEOT        Rambervillers                battent

                                    MARTIN - MARTIN - BLANCHARD           Contrexeville                13 à 4                      

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TETE A TETE FEMININ     ( 20 Septembre 2009    à   Remiremont )

 1/4 de Final    :

                PETITNICOLAS            bat            MATHIEU  Aurore       Rambervillers      13 à 1

                THIEBAUT                  bat            MERY  Sylvie           L.P. Epinal       13 à 6

                VERMONT                  bat             LECOANET  Martine    L.P. Epinal      13 à 8

                DEMAULJEAN             bat            FRATTINI   Nathalie         Eloyes        13 à 8

1/2 Finale    :

                DEMAULJEAN             bat            PETITNICOLAS   Sylvie      Rambervillers      13 à  9

                VERMONT                  bat            THIEBAUT   Lydia     L.P. Epinal            13 à 10

Finale    :

                DEMAULJEAN  Aurélie     V.D.R.            bat            VERMONT  Marie Ange     Martigny          13 à 7              

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DU TIR DE PRECISION       (  20 Septembre 2009      à   Remiremont )

            Finale  :      Jean François MARTIN       Contrexeville       bat        Yannick  MERY         L.P. Epinal    

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TETE A TETE SENIOR     ( 06 Septembre 2009    à    Neufchateau )

1/8ème de Finale :

                GOURY                bat                CASTEL Frédéric   (Contrexeville)                  13  à  10

                MANDRAS           bat                GERARD Olivier     (Raon l'Etape)                  13  à  8

                MARIANNI           bat                LOUVIOT  Jean Jacques   ( Contrexeville)        13  à  12

                DEJEAN               bat                BARRANGER Marc   ( G.C.M. )                    13  à  10

                MICHEL              bat                BARDET Ludovic   ( L.P.Epinal)                    13  à  3

                BARDET             bat                CASSANDRO Fabrice    (Contrexeville)           13  à  5

                AUDINOT            bat                DUVOID Anthony   ( S.D.D.V.P.)                  13  à  6

                NICOLE               bat                DIEUDONNE  Franck    (Granges)                  13  à  12

1/4 de Finale

                AUDINOT           bat                NICOLE  Jean François    (A.S.G.D.C.)            13  à  12

                BARDET            bat                DEJEAN Christophe    (Vagney)                      13  à  11

                MARIANNI         bat                GOURY  Mickael   (Rambervillers)                  13  à  8

                MICHEL             bat                MANDRAS Frédéric  (Rambervillers)               13  à  6

1/2 Finale   

                MICHEL            bat                AUDINOT  Patrice   (Charmes)                        13  à  8

                BARDET           bat                MARIANNI  Olivier    (G.C.M.)                      13  à  12

Finale

                BARDET    Patrick   (G.C.M.)       bat       MICHEL  Jonathan   (Contrexeville)    13  à  4           

Classement Coupe des Vosges Vétérans au 30/06 ; ( sauf Plombières)

1er : L.P.E.    197 pts ;   2ème: SDDVP  184 pts ; 3ème: Rambervillers  115 pts ; 4ème: Plombières  103pts ; 5ème: V.D.R.  87pts ; 6ème: Vittel  65pts ; 7ème: Chantraine  58pts ; 8ème: Contrexeville 53pts ; 9ème: Bruyères 50pts ; 10ème: Mirecourt 46pts .

Classement Coupe des Vosges Vétéran au  10/06 :

1er , SDDVP   127pts - 2ème, L.P.Epinal 121pts - 3ème, Rambervillers 91pts - 4ème, Plombières 59pts - 5ème, V.D.R. 49pts - 6ème, Vittel 46pts - 7ème, Contrexeville 45pts - 8ème, Chantraine 43pts - 9ème, Mirecourt 39pts - 10ème, Remiremont 25pts .

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE VETERAN   ( 26 Mai 2009       à    Charmes )

1/8ème de Finale :

                 TASSETTI                           battent                   BLAISE – BLAISE – ANTOINE            Mirecourt                                        13 à 2

                PATENAY                           battent                   DUPONT – DUPONT – DUHAUT         Contrexeville                                 13 à 8

                ZANDONELLA                   battent                   CANDOLFI – CHAUMIEN – GUTKNECHT     S.D.D.V.P                              13 à 3

                LORAIN                               battent                   MARTIN – PETITDEMANGE – MILHOMME    Charmes                             13 à 12

ROBERT                               battent                   VOIRIOT – PORTIER – SERDET       Mirecourt                                           13 à 0

                MARCOLLET                      battent                   SALAMONE – SCHMIEDERER – FURGAUT     Neufchateau                         13 à 5

                VOGT                                    battent                   BISCHOFF – BERTRAND – JEANGEORGES    L.P. Epinal                        13 à 8

                MASSON                             battent                   PETER – HERMANN – RAINIS         Ste Marguerite                                      13 à 4

¼ de Finale :

                ROBERT                               battent                   LORAIN – LAVALLEE – TROTTA        Chantraine                                13 à 5

                ZANDONELLA                   battent                   MARCOLLET – ROYER – MOGEOT       Rambervillers                             13 à 4

                TASSETTI                           battent                   VOGT – LAMBLE – PETITDEMANGE      S.D.D.V.P.                             13 à 11

                MASSON                             battent                   PATENAY – MIQUEL – FISCHER         Avière                                           13 à 11

½ Finale

                MASSON                             battent                   TASSETTI – DOS SANTOS – CHASSARD        Mirecourt                           13 à 1

                ROBERT                               battent                   ZANDONELLA – RIOTTO – VOIRIN       S.D.D.V.P.                                  13 à 0

Finale

                ROBERT Alain – LECOMTE Bernard – BAZIN Robert            Plombières             battent

                                               MASSON François – GRANDIDIER André – BLOYET Marcel           Neufchateau           13 à 11

CLASSEMENT COUPE DES VOSGES VETERAN au 30 Avril 2009 :

        1er    S.D.D.V.P.    77pts    ;    2ème    L.P.Epinal    63pts    ;    3ème    Plombières    52pts    ;    4ème    Rambervillers    46pts    ;    5ème    Chantraine    32pts    ;    6ème    V.D.R.    29pts    ;    7ème    Bruyères    24pts    ;     8ème    Mirecourt    20pts    ;    9ème    Eloyes    19pts    ;    10ème    Contrexeville    18pts

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE SENIOR MASCULIN   ( 25 et 26 Avril 2009   à   Epinal)

            1/8ème de Finale            DUPONT                battent            BLANCHARD Steve - CASTEL Frédéric       Contrexeville        13 à 12

                                               BAPTISTE            battent             MANDRAS Frédéric - GOURY Mickaël      Rambervillers    13 à 8

                                               PIQUARD              battent             BERTRAND Jacky - BARDET Patrick       G.C.M.    13 à 2

                                               GUILLEMIN          battent             LAURAIN Denis - RISSE Lionel           Raon l'Etape    13 à 11

                                               CREUSOT            battent             ROTH Sovandara - GILLET Steve            Mirecourt    13 à 6

                                               BALLAND            battent             BELDICOT Henry - RUBECK Laurent     Charmes    13 à 5

                                               ABSALON            battent             SIMONIN Mickaël - LAFORGE Michel        Dogneville    13 à 5

                                               FOLKMANN        battent              MARTIN Jean François - WAMBRE Serge      Contrexeville    13 à 3

            1/4 de Finale                BALLAND            battent              PIQUARD Nicolas - ANDOLFATTO  Anthony      Rambervillers    13 à 10

                                              ABSALON            battent             CREUSOT Jean Noël - LECOANET Laurent     Eloyes    13 à 7

                                              DUPONT              battent             BAPTISTE Bruno - GUEGUEN Claude    Neufchateau    13 à 5

                                              GUILLEMIN         battent             FOLKMANN Michel - CONREAU Christophe      Rambervillers    13 à 6

            1/2 Finale                    ABSALON            battent             DUPONT Thierry - TRIBOULOT Fabien      G.C.M.    13 à 8

                                              BALLAND            battent            GUILLEMIN Christophe - DEJEAN Christophe      Vagney    13 à 6

            FINALE :                    ABSALON Cedric - BREGEOT Gauthier           Sainte Marguerite                   battent

                                                                                         BALLAND Pascal - THIRY Raynald     Rambervillers             13 à 12                

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININ  (26 Avril 2009   à Epinal)

            1/8ème de Finale          VANCON        battent                GROSJEAN Patricia - FICHTER Christelle      St Etienne    13 à 8

                                             PARISOT        battent                THOMAZE Laëtitia - DEMAULJEAN Aurélie      V.D.R.   13 à 4

                                             CASSANDRO    battent              HANS Carole - HANS Cécilia     Remiremont     13 à 12

                                            LENTZY         battent                FRANQUIN Marie Yolande - CHOLEZ Soraya       Chantraine     13 à 12

                                            NOEL             battent                GUILLEMIN Sonia - RICHARD Sophie      Vagney     13 à 11

                                            PETITNICOLAS    battent         CREUSOT Marie Line - CREUSOT Marion      Eloyes      13 à 12

                                            BECHERAND      battent            PETITNICOLAS Tiffany - PETITNICOLAS Brigitte    Ste Marguerite   13 à 10

                                            BISCHOFF          battent            BELGORINE Malika - BARTHELEMY Claudine        V.D.R.     13 à 6

            1/4 de Finale                BECHERAND        battent            LENTZY Lucette - MASSON Jessica           Avière    13 à 10

                                             CASSANDRO        battent            PETITNICOLAS Jesabelle - SAYER Sabine    Ste Marguerite     13 à 7

                                             PARISOT           battent             NOEL Christine - GERMONT Marinette    Ste Marguerite      13 à 0

                                            VANCON            battent             BISCHOFF  Monique - SCHUBNEL Yvette    L.P. Epinal       13 à 2

            1/2 Finale                    BECHERAND        battent        CASSANDRO Amanda - CASSANDRO Valérie       Contrexeville      13 à 8

                                             PARISOT             battent            VANCON Marylène - VANCON Florie       A.S.G.D.C.         13 à 2

            FINALE                    PARISOT Brigitte - THIRIAT Nathalie        Raon l'Etape                battent

                                                                             BECHERAND Pierrette - GIROT Catherine   Plombières            13 à 0    

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIOR    ( 26 Avril 2009    à Epinal)

            1/2 Finale                VALENTIN                battent                SIBILLE Xaverine - BRETON Mélanie     Avière

                                         SIBILLE                    battent                 GIROT Emmanuelle - DEMANGEOT Alyssa    Remiremont

            FINALE                    SIBILLE Stevee - MALLET Amaury        L.P. Epinal                        battent

                                                                                 VALENTIN Matthieu - PETIT Martial             Remiremont          13 à 7  

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE CADET      ( 26 Avril 2009     à    Epinal)

            1/2 Finale                DEMANGE                battent                BAINIER Aline - BESANCON Bastien      Mirecourt

                                          ROTH                      battent                LECOANET Loïc - LECOANET Steven             Eloyes

            FINALE                  DEMANGE Axel - ORTTNER Damien         Chantraine            battent

                                                                             ROTH Kévin - DA SILVA Charline          Eloyes           13 à 8 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE MINIME      ( 26 Avril 2009     à     Epinal)

            1/2 Finale                ROYER                battent                PERROUIN Maxime - VOSSENAT Louis      Remiremont

                                         THIEBAUT            battent                THIEBAUT Anaïs - FEGUE Brigitte       L.P. Epinal

            FINALE                    ROYER Dorian - ROYER Corentin      Rambervillers                                battent

                                                                         THIEBAUT Jordan - THIEBAUT Rébecca     L.P. Epinal          13 à 8  

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE SENIOR MASCULIN  ( 18 et 19 Avril 2009 à Raon l'Etape)

            1/8ème de Finale :            CASSANDRO                battent            MAIRE Philippe - DEMANGE Stephane - MARCHAL Jean Pascal       Rambervillers   13 à 7

                                                MARIANNI                    battent            LECHNER Jean Claude - CHAUMIEN Roger - PHILIPPE Thierry       SDDVP          13 à 9

                                                MARTIN                        battent            CHASSARD David - PIQUARD Daniel - KOHLI Norbert          GCM           13 à 4

                                                CHATEY                        battent            CANDY Frédéric - GASPARD Manuel - MARIN Jacques        Raon l'Etape          13 à 4

                                                GUTKNECHT                battent            DUPONT Thierry - BERTRAND Jacky - TRIBOULOT Fabien         G.C.M.            13 à 5

                                                DELATTRE                  battent            TIHAY Vincent - VILLENA François - CAYEL Thomas        L.P. Epinal            13 à 9

                                                PAULUS                      battent            BOTELHO Alcio - FOUCAL Bernard - LECLERC Luc         V.D.R.            13 à 8

                                                DARTOIS                    battent            GUILLEMIN Christophe - DEJEAN Christophe - RICHARD Sébastien     Vagney    13 à 11

            1/4 de Finale                  GUTKNECHT                battent            CHATEY Frédéric - GERARD Olivier - THIRIET Benoit    Raon l'Etape                13 à 12

                                                DARTOIS                    battent            CASSANDRO Fabrice - MICHEL Jonathan - DUHAUT Daniel    Contrexeville       13 à 3

                                                MARTIN                    battent              PAULUS Gaetan - PAULUS Stephane - PAULUS Philippe         G.C.M.                13 à 2

                                                MARIANNI                 battent             DELATTRE Olivier - MOGEOT Claude - BOSCARDIN Bruno        Rambervillers          13 à 5

        Demi Finale                        MARIANNI                battent              GUTKNECHT Roger - DOERLER Michel - DUVOID Anthony            SDDVP                13 à 6

                                                DARTOIS                  battent                MARTIN Philippe - MARTIN Jean Francois - DUPONT Alain       Contrexeville         13 à 11

            FINALE                         MARIANNI Kévin - MARIANNI Olivier - SCORRANO Raphael     G.C.M.                   battent

                                                                                         DARTOIS  Gérard - MARTIN Richard - LARRIERE Joel           Charmes               13 à  6

RESULTATS DE CHAMPIONNAT TRIPLETTE FEMININ   ( 19 Avril     à    Raon l'Etape)

                1/4 de Finale                GRANDEMANGE                battent                LENTZY Lucette - MARCHAL Annick - GAULARD Christiane       Avière                13 à 7

                                                  NOEL                                battent                THIRIAT Nathalie - PARISOT Brigitte - RASTAMI Amina     Raon l'Etape         13 à 5

                                                  BECHERAND                    battent                PETITNICOLAS Sylvie - ROYER Carole - COMPAROT Brigitte        Rambervillers            13 à 6

                                                  BELGORINE                     battent                DURAND Claudine - FROITIER Marie Ange - FROITIER nAD7GE    Ste Marguerite          13 à 2

            Demi Finale                    GANDEMANGE                 battent                BECHERAND Pierrette - GIROT Catherine - MARTIN Tatiana      Plombières                    13 à 8

                                                NOEL                                battent                 BELGORINE %Malika - THOMAZE Laetitia - DEMAULJEAN Aurélie              V.D.R.         13 à 5

            FINALE                        NOEL Aurélie - NOEL Christine - PIERRE Brigitte          Ste Marguerite                  battent

                                                                             GRANDEMANGE Fanny - JACQUOT Séverine - MATHIEU Aurore            Rambervillers         13 à 5

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE JUNIOR   (  19 Avril  à Raon l'Etape)

            Demi Finaliste                 HANS Cécilia - VALENTIN Matthieu - PETIT Martial              Remiremont          

                                                GIROT Emmanuelle - WEINLAND Mélanie - ANTOINE Julien               Remiremont

            FINALE                        SIBILLE Stevee - SINNER Jordan - MALLET Amaury         L.P. Epinal                        battent

                                                                                 OUDOT Jordan - TOFFIN Antoine - BONTEMS Johann          Mirecourt        13 à '

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADET   ( 19 Avril   à  Raon l'Etape)

            Demi Finaliste                DA SILVA Charline - FRATTINI Aurélien - WEBER Maxime           Eloyes

                                                PETITJEAN Loic - LAFLEUR Alicia - PINTO MARTINS Joana           Eloyes

            FINALE                        DEMANGE Axel - ORTTNER Damien - CANONICO Sylvain            Chantraine                battent

                                                                                 BESANCON Bastien - BONTEMS Quentin - BAINIER Aline              Mirecourt         13 à 4

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIME     ( 19 Avril     à Raon l'Etape)

            Demi Finaliste                DANIEL Morgane - GEORGEL Cloe - GEORGEL Léo           Remiremont

                                                CHASSARD Evan - CHASSARD Noam - BRETON Alison           Avière

            FINALE                        BESANCON Julia - ESTAY Thomas - MOUGIN Jonathan           Mirecourt            battent

                                                                                 THIEBAUT Anais - THIEBAUT Jordan - FEGUE Brigitte           L.P. Epinal       13 à 8

RESULTATS  DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE PROVENCAL    (10 et 11/04    à    Uxegney)

            1/8ème de Finale            COLIN                battent        MAIRE Philippe - DEMANGE Stephane    Rambervillers

                                               BERTRAND       battent        LONARDO David - HERRSCHEROlivier       Rambervillers

                                              BLAMPAIN        battent        DOERLER Michel - TREIBER Philippe       SDDVP

                                              BLANCHARD        battent            CHASSARD David - MARIANNI Olivier        GCM

                                              HAXAIRE            battent            DANIEL  Mickaël - MANGIN Jean Marie        St Etienne

                                              PIQUARD            battent            SIMONIN Mickaël - LAFORGE Michel       Dogneville

                                              BIETTE              battent            LEVEQUE  Miichel - FISCHER Jean Luc      Avière

                                              GALMICHE        battent                ANCEL Dominique - SCORRANO Raphaël        GCM

                1/4 de Finale            BLAMPAIN               battent            COLIN Dominique - VOIRIN Aymeric      SDDVP            11 à  7

                                             BIETTE                battent            BLANCHARD Steve - MARTIN Jean François       Contrexeville           11  à  7

                                            BERTRAND            battent                HAXAIRE Christopher - GODEL  Christian        Avière          11  à   8

                                            GALMICHE              battent                PIQUARD Nicolas - MANDRAS Frédéric        Rambervillers       11  à  8

                Demi Finale            BIETTE                    battent                BLAMPAIN Francis - GUENIFA Sliman            ASGDC              13  à  9

                                            GALMICHE                battent                BERTRAND  Michel - AUDINOT Patrice    Charmes             13  à   6

                Finale                    GALMICHE Christophe - VALENTIN Pascal     L.P. Epinal                     battent  

                                                                                                                             BIETTE Mickaël - TISSERAND William     V.D.R         13  à  7

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TETE A TETE MINIME  (11//04    à Uxegney)

            Demi Finale             PERROUIN        bat           GODEL FABIEN       Remiremont

                                        ROYER                bat        MARIN SAMUEL  Remiremont

            Finale                PERROUIN Maxime      Remiremont              bat            ROYER  Corentin    Rambervillers   

RESULTATS  DU CHAMPIONNAT TETE A TETE CADET S( 11/04   à   Uxegney)

            Demi Fionale            DEMANGE            bat            BONTEMPS  Quentin        Mirecourt

                                          ORTTNER            bat            CANONICO Sylvain       Chantraine

            Finale                    DEMANGE   Axel     Chantraine           bat        ORTTNER  Damien     Chantraine           

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TETE A TETE JUNIOR      ( 11/04    à   Uxegney)

            Demi Finale            HANS                bat                    YVON  Kévin      Nomexy

                                        SIBILLE             bat                    SINNER    Jordan         L.P. Epinal

            Finale                    HANS Cécilia       Remiremont            bat            SIBILLE   Stevee   e     Avière              

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DOUBLETTE MIXTE   (04 et 05 Avril    à    EPINAL)

        1/8ème de Finale            BELLAMY            battent        FOINANT Géraldine - GUERRE René                    Remiremont

                                            GUILLEMIN        battent        PETITNICOLAS Jésabelle - ABSALON Cédric        Ste Marguerite

                                            CASSANDRO     battent        BLAISE Christine - THIEBAUT Franck                  L.P. Epinal

                                            MAIRE              battent        BECHERAND Pierrette - FONTAINE Eric                Plombières

                                            PETITNICOLAS  battent        GERMONT Marinette - GUARISCO Eric                Ste Marguerite

                                            THIRIAT            battent        DUPONT Chantal - DUPONT René                        Thaon

                                            BERTRAND        battent        MARIANNI Laëtitia - MARIANNI Olivier                G.C.M.

                                            PETITNICOLAS  battent        SAYER Sabine - COLNAT Mickaël                        Ste Marguerite

            1/4 de Finale                GUILLEMIN        battent            PETITNICOLAS Tiffany - PETITNICOLAS Pascal        Ste Marguerite

                                              BERTRAND       battent            PETITNICOLAS Sylvie - PIQUARD Nicolas            Rambervillers

                                             THIRIAT            battent            BELLAMY Valérie - DANIEL Mickaël                      St Etienne

                                             CASSANDRO    battent            MAIRE Anne - GUEHENNEUX Christian                V.D.R.

        Demi Finale                    CASSANDRO    battent            GUILLEMIN Sonia - GUILLEMIN Christophe           Vagney

                                            THIRIAT           battent            BERTRAND Céline - GALMICHE Christophe            L.P. Epinal

        FINALE                 THIRIAT  Nathalie - THIRIET Benoît        Raon l'Etape      battent    CASSANDRO Amanda - MARTIN Philippe    Contrexeville

                   

Finale de la Coupe Départementale "Bernard DUC"      ( 08 Mars 2009   à   Epinal )

        1/2 Finale :        Rambervillers       bat          Avière                21 à 0

                                Contrexeville        bat         V.D. Rabodeau    16 à 15

        Finale :           Contrexeville      ( CASSANDRO A. , MARTIN P. et J.F., CASSANDRO F., BLANCHARD S., CEVALTE J., CASTEL F. )         bat

          Rambervillers   ( MATHIEU A., FOLKMANN M., LONARDO D., PIQUARD N., GOURY M., CONREAU C., BALLAND P., ANDOLFATTO A. )     20 à 11

Demi Finales de la Coupe de Lorraine          (08 Mars 2009    à     Epinal)

        Raon l'Etape  ( THIRIAT N., CHATEY F.,THIRIET B., MARIN J., CANDY F., POHL G.)          bat     Plombières             21 à 10

        S.D.D.V.P.   ( TREIBER E., COLIN D., VOIRIN A., DOERLER M., GUTKNECHT R., LAMBLE Y., PHILIPPE T.)      bat     Nomexy    29 à 2

Lors du stage Ligue le 04/10/08 à Pont à Mousson , Anthony DIDIER et Anthony ANDOLFATTO ont obtenu leur qualification pour le stage de Zone qui se déroulera à Laon .

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TETE A TETE FEMININ    ( 21 Septembre      à   Remiremont )

        1/8 de Finale                 DEMAULJEAN                        bat                    DURAND Geneviève    (LPE)

                                              THIEBAUT                             bat                    OUDOT  Irène     (GCL)

                                              THIRIAT                                bat                    GRANDEMANGE  Fanny     (GCM)

                                              PETITNICOLAS  S.                bat                    BLAISE  Christine      (LPE)

                                              FRATTINI                              bat                    HEREL  Patricia      (Martigny)

                                              LECOANET                           bat                    FRANQUIN  Marie Yolande     (Chantraine)

                                              PETITNICOLAS  T.               bat                    BECHERAND  Pierrette     (Plombières)

                                              THOMAZE                            bat                    GERMONT  Marinette     (Ste Marguerite)

        1/4 de Finale                 DEMAULJEAN                      bat                    FRATTINI  Nathalie       (Eloyes)

                                              THIEBAUT                            bat                    PETITNICOLAS  Sylvie        (Nomexy)

                                              LECOANET                          bat                    THOMAZE  Laetitia     (VDR)

                                              PETITNICOLAS  T.              bat                    THIRIAT  Nathalie       (Raon l'Etape)

        1/2 Finale                     THIEBAUT                            bat                    DEMAULJEAN  Aurélie     (Raon l'Etape)

                                             LECOANET                          bat                    PETITNICOLAS  Tiffany     (Ste Marguerite)

        Finale                            LECOANET  Martine          (LPE)             bat        THIEBAUT  Lydia     (LPE)        13 à 10

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DE TIR DE PRECISION     ( 21 Septembre   à   Remiremont )

        1/8 de Finale                THIEBAUT                            bat                    BARADEL    Michel      (Bruyères)          21 à 6

                                             MAIRE                                  bat                    GUILLAUME  Gilbert      (LPE)         23 à 9

                                             BAZIN                                   bat                    CHENAL  Johann        (LPE)        27 à 2

                                             CAYEL                                 bat                    TANNEUR  Jean Louis      (Vittel)       11 à 3

                                             PETITNICOLAS                   bat                    GEHIN  Tanguy      (Vittel)           19 à 14

                                             DIDIER                                 bat                    FRANZ  Pascal       (ELoyes)            29 à 1

                                             MOECKES                           bat                    TIHAY   Vincent      (LPE)       26 à 14

                                            THIRY                                   bat                    THIEBAUT  François    (LPE)       29 à 7

        1/4 de Finale                MAIRE                                 bat                    THIEBAUT  Franck    (LPE)         40 à 15

                                             BAZIN                                  bat                    CAYEL  Thomas    (LPE)         38 à 12

                                             PETITNICOLAS                  bat                    DIDIER  Anthony     (Rambervillers )    19 à 17

                                            THIRY                                  bat                    MOECKES  Frédéric      (LPE)         44 à 42

        1/2 Finale                    BAZIN                                  bat                    MAIRE  Philippe    (Nomexy)        40 à 13

                                            THIRY                                 bat                    PETITNICOLAS  Sylvie    (Nomexy)      35 à 7

        FINALE                      BAZIN  Nicolas    (ASGDC)             bat               THIRY   Raynald    (Nomexy)           35 à 29  

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE PROVENCAL     (20 et 21 Septembre   à  Remiremont )

        1/4 de Finale                 GROSJEAN            battent            CHASSARD - KOHLI - PIQUARD      (G.C.M.)

                                              TRIBOULOT          battent            FOLKMANN - MANDRAS - LONARDO     (Rambervillers)

                                              MAURICE              battent            FRATTINI - GROSJEAN - DUROC      (Eloyes)

                                              DUPONT               battent            ROYER - ROYER - LAURENT     (Rambervillers)

        1/2 Finale                     GROSJEAN            battent            MAURICE - POIROT - BOUVET      (Cornimont)

                                             DUPONT                battent            MARIANNI - TRIBOULOT - SCORRANO      (G.C.M.)

        Finale                           GROSJEAN - PERROUIN - SCHUBNEL           (St Etienne)

                                                                            battent            BERTRAND - DUPONT - BARDET       (G.C.M.)       13 à 12

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TETE A TETE      (07 Septembre     à      St Etienne )

        1/8 de Finale             GAUTIER                bat                MEDDOUR   Kim     (Charmes)

                                          DIDIER                    bat                THIEBAUT  François     (L.P.E.)

                                          ABSALON               bat                MAURICE  Sébastien      (La Bresse)

                                          MARTIN                  bat                CASTEL  Frédéric     (Contrexeville)

                                          ROMEDER              bat                THOUVENIN  Jean Michel     (Thiefosse)

                                          PIQUARD                bat                BARRANGER   Marc     (G.C.M.)

                                          DUVOID                  bat                DELIEUZE  Richard     (Eloyes)

                                          DEJEAN                 bat                ATTARD  Gilbert       (Vittel)

        1/4 de Finale            DIDIER                    bat                PIQUARD  Nicolas       (G.C.M.)

                                         DUVOID                  bat                ROMEDER  Philippe      (Ste Marguerite)

                                         GAUTIER                bat                MARTIN  Jean François     (Contrexeville)

                                        ABSALON                bat                DEJEAN   Christophe     (Contrexeville )

        1/2 Finale                DIDIER                    bat                DUVOID  Anthony       (V.D.R.)

                                        ABSALON                bat                GAUTIER     (G.C.M.)

        Finale                     ABSALON   Cédric        (V.D.R.)         bat       DIDIER  Anthony       (Rambervillers)         

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE VETERAN       (27/05/08      à    Mirecourt )

        1/4 de Finale                GALMICHE            battent            MARCOLLET - MARCOLLET - DECKER    (Rambervillers)

                                             GUTKNECHT        battent            BASTIEN - LEGUERNIC - ANCEL    (V.D.L. )

                                             BISCHOFF            battent            ROBERT - FRAY - LECOMTE      (Plombières )

                                             CHEVRIER            battent            VOGT - PETITDEMANGE - LAMBLE    (S.D.D.V.P. )

            1/2 Finale :                BISCHOFF            battent            CHEVRIER - GAUDAIRE - CHENU      (Eloyes)

                                              GUTKNECHT        battent            GALMICHE - GUILLAUME - DEL GRANDI      (L.P. Epinal )

            Finale :         BISCHOFF - BERTRAND - MICHALSKI           (L.P. Epinal )

                                                                            battent        GUTKNECHT - CHAUMIEN - CANDOLFI          (S.D.D.V.P.) 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES  DOUBLETTESENIOR        (03 et 04/08    à   Golbey )

        1/4 de Finale :            CASTEL                battent            THIRIET  -  MARIN          (Raon l'Etape)

                                            DIDIER                 battent            VOGT  -  RAGOT          ( S.D.D.V.P.)

                                           TRIBOULOT         battent            SCORRANO  -  MARIANNI       (G.C.M.)

                                           FOLKMANN          battent            BAZIN  -  BAZIN         (A.S.G.D.C)

        1/2 Finale :                FOLKMANN          battent            BRUTEL  -  CASTEL         (Contrexeville)

                                          TRIBOULOT         battent            DIDIER   -   ANDOLFATTO         (Rambervillers)

        Finale :        FOLKMANN  -  CONREAU         (Rambervillers )

                                            battent           TRIBOULOT  -  MARIANNI          (G.C.M.)         13  à  11

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE FEMININ       (04/05/08    à   Golbey )

        1/4 de Finale :            MERY                battent            BECHERAND - GIROT - MARTIN      (Plombières)

                                          SEIDEL               battent            BISCHOFF - SCHUBNEL - LAGARDE     (L.P.E.)

                                          VERMONT         battent            FRATTINI - VAUTHIER - WEBER    (Eloyes)

                                          PETITNICOLAS    battent        CASSANDRO - CASSANDRO - CASSANDRO   (Contrexeville)

        1/2 Finale :                PETITNICOLAS    battent       SEDEL - GALMICHE - GALMICHE      (L.P.E.)

                                          VERMONT          battent        MERY - BLAISE - BERTRAND       (L.P.E.)

         Finale :                PETITNICOLAS - PETITNICOLAS - PETITNICOLAS       (Ste Marguerite)

                                                            battent          VERMONT - BRIOT - HEREL       (Martigny)     13 à 10      

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE JUNIOR       (04/05/08    à   Golbey )

        1/2 Finale :            MALLET               battent               BONTEMS - VALANCE - VOINSON         (Mirecourt)

                                      VAUBOURG          battent               COLOTTE - GENTER - MAILLOT       (Contrexeville)

        Finale :                VAUBOURG - SIBILLE - BALLAND        (Avière)

                                                                battent           MALLET - SINNER - LEROUX        (L.P.E.)

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE CADET       (04/05/08    à   Golbey)

        1/2 Finale :          OUDOT             battent                    BAILLY - BARBAUX - LECOANET     (Eloyes)

                                    GIROT              battent                    VALENTIN - WEINLAND - LECOANET  (Remiremont)

        Finale :            OUDOT - TOFFIN - BESANCON       (Mirecourt)

                                                                    battent           GIROT - FONTAINE - DEMANGEOT      (Plombières)    13 à 11

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE MINIME       (04/05/08    à   Golbey )

        1/2 Finale :        VOSSENAT          battent          BRETON - CHASSARD - CHASSARD        (Avière)

                                 SIBILLE                battent           ROTH - DA SILVA - BARBAUX      (Eloyes)

        Finale :            SIBILLE - MARCHAL - HAXAIRE       (Avière)

                                                battent          VOSSENAT - PERROUIN - VALENTIN      (Remiremont)   13 à 8  

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE SENIOR        (26 et 27/04/08    à   Epinal )

        1/8ème de Finale :    DUPONCEL        battent            PAULUS - ANCEL - MOREL       (G.C.M.)

                                            FOLKMANN        battent            POIROT - ALONSO - ALONSO      (Cornimont)

                                            MARTIN                battent            BARDET - NOBLET - GAUTHIER      (G.C.M.)

                                            MAIRE                  battent            TRIBOULOT - DUPONT - VOIRIN       (G.C.M.)

                                            GASPARD           battent            BERNARDI - SCHEROMM - MOREL      (Thaon)

                                            MARIANNI            battent            BENOIT - BENOIT - VAXELAIRE      (L.P.E.)

                                            VALTER               battent            PERROTEZ - DEL - TESSIER    (Mirecourt)

                                            PIQUARD             battent            MENNEVRET - NOEL - NOEL     (Raon l'Etape)

        1/4 de Finale :            PIQUARD            battent            GASPARD - GERARD - THIRIET     (Raon l'Etape)

                                            VALTER               battent            DUPONCEL - MAGRON - DIEUDONNE     (Granges)

                                            MARIANNI            battent            FOLKMANN - MANDRAS - LONARDO    (Rambervillers)

                                            MARTIN                battent            MAIRE - MOGEOT - GUENIFA    (Nomexy)

        1/2 Finale :                PIQUARD              battent            MARTIN - MARTIN - DUPONT      (Contrexeville)

                                           MARIANNI              battent            VALTER - BAYRAM - GOURY    (rambervillers)

        FINALE :            PIQUARD Nicolas - BERTRAND Jacky - BALLAND Pascal     (G.C.M.)   

                                                            battent    MARIANNI Olivier - SCORRANO Raphaël - MARIANNI Kévin     (G.C.M.)       

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DOUBLETTE FEMININE        ( 27/04/08    à   Epinal )

        1/4 de Finale :            GUILLEMIN            battent                BECHERAND - GIROT       (Plombières)

                                             MERY                     battent                CHASTEMOUX - FAYS    (A.S.G.D.C. Girancourt)

                                             CASSANDRO       battent                LAMONTAGNE - VOGT      (S.D.D.V.P.)

                                             PETITNICOLAS     battent                CANONICO - FRANQUIN     (Chantraine)

        1/2 Finale :                 GUILLEMIN             battent                CASSANDRO - CASSANDRO      (Contrexeville)

                                            PETITNICOLAS      battent                MERY - BLAISE      (L.P.E.)

        FINALE :        PETITNICOLAS Brigitte - PETITNICOLAS Tiffany       (Sainte Marguerite)

                                        battent            GUILLEMIN  Sonia - RICHARD Sophie     (Vagney)     

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DOUBLETTE JUNIOR        ( 27/04/08    à   Epinal )

        1/2 Finale :                VALENTIN                battent                    BONTEMS - VALANCE       (Mirecourt)

                                           SIMONIN                   battent                    SINNER - MALLET      (L.P.E.)

        FINALE :              SIMONIN Mickaël - DUCHENE Nicolas      (Dogneville)

                                                    battent                VALENTIN Matthieu - PETIT Martial       (Remiremont)   

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DOUBLETTE CADET        ( 27/04/08    à   Epinal )

        1/2 Finale :                DEMANGE                battent                MARIANNI - ORTTNER      (L.P.E.)

                                            OUDOT                     battent                BAILLY - BARBAUX        (Eloyes)

        FINALE :              OUDOT Jordan - TOFFIN Antoine         (Mirecourt)

                                                        battent                DEMANGE Axel - ORTTNER Damien       (L.P.E.) 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DOUBLETTE MINIME        ( 27/04/08    à   Epinal )

        1/2 Finale :                FRATTINI                    battent                ROYER - ROYER      (Rambervillers)

                                           LECOANET                battent                VOSSENAT - VALENTIN     (Remiremont)

        FINALE :           FRATTINI Aurélien - WEBER Maxime         (Eloyes)

                                                        battent                LECOANET Pauline - PERROUIN Maxime      (Remiremont)

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DOUBLETTE MIXTE    (12 et 13/04/08   à   Raon l'Etape)

            1/8ème de finale :    PARISOT                battent            RICHARD - RICHARD     (Vagney)

                                                ROYER                   battent            MATHIEU - MANDRAS    (Rambervillers)

                                                PIERRE                  battent            ROUECHE - BERTRAND    (L.P. Epinal)

                                                PETITNICOLAS    battent            BELGORINE - CHATEY     (V.D. Rabodeau)

                                                MARIANNI              battent            PIQUARD - PIQUARD      (G.C.M. Epinal)

                                                MENNEVRET        battent            VANCON - BAZIN    (A.S.G.D.C. Girancourt)

                                                CASSANDRO        battent            MERY - MERY      (L.P. Epinal)

                                                LACROIX                battent            BISCHOFF - BISCHOFF   (L.P. Epinal)

            1/4 de Finale :            MENNEVRET        battent            ROYER - ROYER     (Rambervillers)

                                                PETITNICOLAS     battent            MARIANNI - MARIANNI     (G.C.M. Epinal)

                                                LACROIX                battent            PIERRE - LONARDO    (Rambervillers)

                                                CASSANDRO        battent            PARISOT - GERARD     (Raon l'Etape)

            1/2 Finale :                MENNEVRET         battent            PETITNICOLAS - PETITNICOLAS    (Ste Marguerite)

                                                CASSANDRO        battent            LACROIX - TRIBOULOT     (G.C.M. Epinal)

            Finale :                     MENNEVRET  M. - LAURAIN  F.  (Raon l'Etape)                battent

                                                                                    CASSANDRO  A.  - MARTIN  P.    (Contrexeville)

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TETE A TETE JUNIOR   (13/04/08    à    Raon l'Etape)

           1/2 Finale :                SIMONIN                    bat                    VOINSON Yannick   (Mirecourt)

                                               MALLET                    bat                    DUROC  Fabien    (Eloyes)

            Finale :            MALLET  Amaury    (L.P. Epinal)        bat        SIMONIN  Mickaël    (Dogneville)

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TETE A TETE CADET    (13/04/08    à    Raon l'Etape)

             1/2 Finale :                BARBAUX                    bat                BESANCON  Bastien    (Mirecourt)

                                                ORTTNER                    bat                ORTTNER  Céline     (L.P. Epinal)

            Finale :               BARBAUX    Sébastien      (Eloyes)         bat       ORTTNER  Damien      (L.P. Epinal)

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TETE A TETE MINIME    (13/04/08    à    Raon l'Etape)

             1/2 Finale :                LECOANET                bat                    FEGUE  Brigitte    (L.P. Epinal)

                                                LECOANET                bat                    OLIVIER  Noémie     (Mirecourt)

             Finale :            LECOANET  Pauline    (Remiremont)            bat          LECOANET  Loïc      (Eloyes)

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES DOUBLETTE PROVENCAL  (05 et 06/04/08    à   Avière)

            1/8ème de finale :    DANIEL                    battent            MICHEL J. - MAILLOT J.   (Contrexeville)

                                               PIQUARD                battent            VININGER A. - GUEHENNEUX C.   (V.D.R.)

                                               FONTAINE               battent            DURAND D. - BOSHART D.    (A.S.G.D.C.)

                                               FOLKMANN            battent            BLAMPAIN F. - BLAMPAIN E.    (A.S.G.D.C.)

                                               ANTOINE                 battent            PAULY J.P. - PEIXOTO G.      (Eloyes)

                                               DIDIER                     battent            COLIN D. - VOGT D.    (S.D.D.V.P.)

                                               ANDOLFATTO       battent             CHASSARD D. - MARIANNI O.   (G.C.M.)

                                               LAURENT               battent             BAZIN N. - BAZIN C.     (A.S.G.D.C.)

            1/4 de finale :            PIQUARD                battent             DANIEL G. - GEORGEL F.     (Remiremont)

                                               DIDIER                     battent             ANTOINE M. - ALBERT M.     (Chantraine)

                                               ANDOLFATTO       battent             FONTAINE E. - FONTAINE T.      (Plombières)

                                               FOLKMANN            battent            LAURENT S. - ROYER F.         (Rambervillers)

            1/2 Finale :                FOLKMANN            battent            PIQUARD N. - BERTRAND J.     (G.C.M.)     13/8

                                               ANDOLFATTO        battent            DIDIER  A. -  LONARDO  D.        (Rambervillers)   13/7

            Finale :                        FOLKMANN  Michel  -  MANDRAS  Frédéric     (Rambervillers )               battent

                                                                    ANDOLFATTO  Anthony  -  CONREAU  Christophe       (Rambervillers)      13/2

COUPE DES VOSGES  "Bernard DUC"      :     Epinal (Soba) le 09 Mars 2008   à   9h00

            Demi finales :        Raon l'Etape             bat                La Bresse

                                            SDDVP                     bat                Rambervillers

            Match de classement :            Rambervillers            bat            La Bresse

            Finale :                    SDDVP                    bat                Raon l'Etape

COUPE DE LORRAINE :          Epinal (Soba)  le 09 Mars 2008  à 14h00

            L.P.Epinal                    bat                Ste Marguerite

            GCM Epinal                 bat                Nomexy

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TRIPLETTE PROVENCAL    ( 22 et 23/09/07   à  Remiremont )

    1/8 de finale :    GROSJEAN        bat        FISCHER - LEBECHENEC - NOBLOT            (Eloyes)

                                THIEBAUTGEORGES   bat     VIONNET - GARCIA - SIEGFRIED        ( L.P. Epinal)

                                ANDOLFATTO    bat      GUILLAUME - TALEB - GALMICHE       (L.P. Epinal)

                                MAIRE                bat        PAULY - PEIXOTO - PEIXOTO       (Eloyes)

                                CHASSARD        bat        SZEJMANN - GERMONT - DUVOID        (Ste Marguerite)

                                MANGEONJEAN   bat        GERARD - PARISOT - GASPARD      (Raon l'Etape)

                                ROYER            bat          HANS - PETIT - HARDOUIN         (Remiremont)

                                MARIANNI          bat            BERTRAND - MOECKES - GALMICHE      (L.P. Epinal)

    1/4 de finale :    MANGEONJEAN      bat      THIEBAUTGEORGES - GROSJEAN - PEIXOTO    (Eloyes)

                                MARIANNI         bat       MAIRE - MOGEOT - GUENIFA       (Nomexy)

                                ROYER         bat        GROSJEAN - SCHUBNEL - PERROUIN     (St Etienne)

                                ANDOLFATTO     bat        CHASSARD  -  KOHLI  - PIQUARD        (G.C.M.)

    1/2 Finale :        MARIANNI      bat       MANGEONJEAN - KLIER - FORTIN      (L.P. Epinal)

                                ANDOLFATTO     bat      ROYER - ROYER - LAURENT     (Rambervillers)

    Finale :            ANDOLFATTO - CONREAU - DIDIER  (Rambervillers) 

                                                                                battent

                                                    MARIANNI - VOIRIN - MOREL       ( G.C.M.)              13 à 7

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TETE A TETE FEMININ    ( 23/09/07      à     Remirmont )

        1/8 de Finale :        GERMONT                bat                Aïcha   JAUNET       (Nomexy)

                                        MERY                        bat                Carole HANS      (Remiremont)

                                        LECOANET             bat                Christine BLAISE    (L.P. Epinal)

                                        BRIOT                        bat                Aurélie DEMAULJEAN    (Raon l'Etape)

                                        THIEBAUT                bat                Vanessa  ROBERT      (Grange)

                                        THOMAZE                bat                  Nathalie  FRATTINI    (Eloyes)

                                        GALLAND                bat                Géraldine FOINANT    (Remiremont)

                                        FRANQUIN                bat                Annick   MARCHAL     (Avière)

        1/4 de finale :        GALLAND                bat                Sylvie MERY            (L.P. Epinal)

                                        BRIOT                        bat                Lydia THIEBAUT     (L.P. Epinal)

                                        LECOANET                bat                Laetitia THOMAZE    (Gérardmer)

                                        FRANQUIN                bat                Marinette  GERMONT    (Ste Marguerite)

        1/2 Finale :            LECOANET                bat                Fabienne BRIOT      (Martigny)

                                        GALLAND                    bat               Marie Yolande FRANQUIN    (L.P. Epinal)

        Finale :         Michèle GALLAND      (Vittel)        bat      Martine LECOANET    (L.P. Epinal)      13 à 11     

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DES VOSGES TETE A TETE  (09/09/2007   à   Golbey )

        1/16ème de Finale :        ORTTNER            bat                MAIRE  Philippe    (Nomexy)

                                                   MARIANNI    K     bat                MARTIN   Richard     (Mirecourt)

                                                   BUCCIERO          bat                CEVALTE  Jonathan   (Neufchateau)

                                                   AUBRY                 bat                DEMANGE  Stéphane   (Nomexy)

                                                   GERARD             bat                DUVOID  Anthony    (Ste Marguerite )

                                                   CHASSARD        bat                DUPONCEL  Alain   (Granges)

                                                   MARIANNI      O   bat                FISCHER   Alain    (Eloyes)

                                                   DUPONT              bat                NOBLET  Jean Luc   (G.C.M.)

                                                   DIDIER                 bat                DARTOIS  Gérard    (Mirecourt)

                                                   PARMENTIER    bat                LAMBOLEY  Henri     (Nomexy)

                                                   ANDOLFATTO    bat               COLNAT  Mickael    (Ste Marguerite)

                                                   GOURY                 bat               CAVERZASIO  Claude   (Rambervillers)

                                                   BAZIN                   bat                MIATTA   Christophe    ( Granges)

                                                   PIQUARD            bat                LOUVIOT  Jean Jacques   (Neufchateau)

                                                   ALRIC                    bat               BAYRAM  Sébastien    (Raon l'Etape)

                                                   RIPP                        bat             HUGUIN  Aimé        (Neufchateau)

            1/8ème de Finale :        BUCCIERO                bat                ORTTNER   Didier        (L.P. Epinal)

                                                    GOURY                        bat                PARMENTIER  Francis     (Plombières)

                                                    MARIANNI    O            bat                DIDIER  Anthony     (Rambervillers)

                                                    PIQUARD                    bat                RIPP  Yohann    (Contrexeville)

                                                    GERARD                    bat                CHASSARD  David       (G.C.M.)

                                                    DUPONT                    bat                MARIANNI  Kévin      (G.C.M.)

                                                    BAZIN                        bat                AUBRY   David      (Gérardmer)

                                                    ANDOLFATTO          bat                ALRIC  Pierre Jean            (La Bresse)

            1/4 de Finale :                BUCCIERO                bat                MARIANNI   Olivier        (G.C.M.)

                                                    PIQUARD                    bat                GERARD   Olivier      ( Raon l'Etape)

                                                    ANDOLFATTO            bat                GOURY     Mickael      (Rambervillers )

                                                    DUPONT                        bat                BAZIN   Nicolas     (A.S.G.D.C.)

            1/2   Finale   :                BUCCIERO                    bat                ANDOLFATTO   Anthony     (Rambervillers )

                                                    DUPONT                        bat                PIQUARD   Nicolas     (G.C.M.)

            FINALE :                        DUPONT   Thierry     (G.C.M.)    bat      BUCCIERO     Mickael     (L.P. Epinal)     13 à 9                                           

COUPES  DES  VOSGES  :  Classement Général  au   01/07/07

            Senior :    1er G.C.M  108pts, 2ème V.D.R. 95pts, 3ème  Neufchateau 83pts, 4ème L.P.E. 80pts, 5ème Vagney 72pts, 6ème Ste Marguerite 70pts, 7ème Thaon 66pts, 8ème Rambervillers 51pts, 9ème Nomexy 49pts, 10ème Avière 39pts

            Dame :    1er Nomexy 42pts, 2ème L.P.E. 41pts, 3ème Ste Marguerite 39pts, 4ème Remiremont 37pts, 5ème Eloyes 31pts

            Cadet :    1er L.P.E. 55pts, 2ème Remiremont 45pts, 3ème Mirecourt 44pts, 4ème Avière 26pts, 5ème Plombières 11pts

            Minime :  1er Mirecourt 48pts, 2ème L.P.E. 44pts, 3ème Remiremont 40pts, 4ème St Etienne 24pts, 5ème Avière 22pts

            Véteran : 1er  L.P.E.  203pts , 2ème S.D.D.V.P.  106pts , 3ème V.D.R.  102pts

            Dames individuel :    1er THIRIAT  Nathalie  Rambervillers  36 pts , 2ème JAUNET Aïcha  Nomexy  33pts , 3ème HANS Carole Remiremont et PETITNICOLAS Sylvie Nomexy  29pts , 5ème DURAND Geneviève et THOMAS Isabelle  L.P.E.  24pts

            Cadet individuel :      1er SINNER  Jordan   L.P.E.  47pts, 2ème VALENTIN Matthieu Remiremont 45pts, 3ème LEROUX Florian L.P.E. 42pts, 4ème PETIT Martial Remiremont 37 Pts, 5ème VALANCE Jérémy Mirecourt 34pts

            Minime individuel :    1er BESANCON Bastien Mirecourt 44pts , 2ème DEMANGE Axel L.P.E. et  BILLAMBOZ  Loris Mirecourt 36pts, 4ème LECOANET Pauline Remiremont 34pts, 5ème ORTTNER Damien L.P.E. 32pts

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE VETERAN     ( 05/06/07     à    Eloyes )

    1/4 de Finale :    GUTKNECHT                battent            MOGEOT  - PIAGET  - LENDORMY           Nomexy

                                 ROSE                             battent            GRANDJEAN - CLAUDE - MOUGEL        La Bresse

                                 AUBERTIN                     battent            SAGETTE - CLAUDEL - RHU                    V.D.R.

                                 BELFILS                         battent            LEPRI - GROSDIDIER - VANIER               Eloyes

    1/2 Finale :         GUTKNECHT                 battent            AUBERTIN - PAROT - GENTY                    L.P. Epinal

                                ROSE                              battent            BELFILS - VIRION - HOURTIC                    L.P. Epinal

    Finale :                GUTKNECHT - CANDOLFI - RAINIS       Ste Marguerite

                                                                                                      battent

                                                                ROSE - GERARD - BELLIN               V.D.R.

RESULTATS DU MASTERS JEUNES  ( 03/06/07      à         Contrexéville )

    1/4 de Finale :        KLEINMANN                battent                BEHR - LEBLOND - TROUILLER          Westhouse

                                                                        13  à  4

                                     BARTHELEMY            battent                LECOANET  ( Remiremont) - ORTTNER ( L.P.E.) - DERLIN  (Non Licencié)

                                                                        13  à  6

                                     ACKERMANN             battent                KOHLER - DAMBACH - DAMBACH      Westhouse

                                                                        13  à  0

                                     VAUBOURG                battent                SOLATGES - HINSLUBERGER - ALBERT       Westhouse

                                                                        13  à  4

    1/2 Finale :             ACKERMANN             battent                BARTHELEMY (La Bresse) - SCORRANO (Rambervillers) - OUDOT (Mirecourt)

                                                                        13  à  12

                                    VAUBOURG                battent                KLEINMANN - BEHR - CORBISEZ       Westhouse

                                                                        13  à  2

    Finale :                   ACKERMANN - LOTH - ESTEBAN             Westhouse

                                                                                            battent

                                                                           VAUBOURG - BALLAND - SIBILLE               Avière

                                                                                            13  à  5   

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE MINIME   ( 06/05/07     à    Golbey )

    1/2 Finale :            HAXAIRE        battent        VALENTIN  L. - LECOANET  P. - GODEL  F.            Remiremont

                                    BESANCON   battent       PERROUIN  M. - BELLAMY  Q. - SIGRIST  T.                St Etienne

    Finale :            BILLAMBOZ  L. - MARTIN  A. - BESANCON  B.           Mirecourt

                                                                    battent

                                                        MARCHAL  A. - SIBILLE  F. - HAXAIRE  D.              Avière          13 à 3

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE CADET    (06/05/07     à    Golbey )

    1/2 Finale :            VOINSON    battent    VALENTIN  M. - HANS  C. - PETIT  M.           Remiremont

                                   LEROUX      battent    ROYER  C. - PIERRE  O. - SCORRANO  R.         Rambervillers

    Finale :         LEROUX  F. - SINNER  J. - FLECK  M.             L.P. Epinal

                                                                    battent

                                                        VOINSON  Y. - BONTEMS  J. - VALANCE  J.           Mirecourt       13 à 6

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE JUNIOR    ( 06/05/07      à    Golbey )

    1/2 Finale :        LAURAIN        battent        CLERC  M. - MARCO  S. - ROTH  S.            Mirecourt

                               GIROT             battent        CUNY  S. -  CUNY  J. -  GROSDEMANGE  F.        G.C.L.

    Finale :        GIROT  S. - ANTOINE  J. -  FREMIOT  A.              Plombières

                                                                     battent

                                                        LAURAIN  F. -  BAYRAM  S. -  THIRIAT  N.              Raon l'Etape       13 à 10

RESULTATS DU CHAMPIONNAT  TRIPLETTE FEMININES     ( 06/05/07      à     Golbey )

    1/4 de Finale :        PETITNICOLAS        battent        CASSANDRO M.- CASSANDRO A. - CASSANDRO V.      Neufchateau

                                     ROUECHE                battent        HEREL P. - BRIOT F. - VERMONT M.A.              Martigny

                                     BLAISE                      battent        BECHERAND P. - GIROT F. - FOINANT G.            Remiremont

                                     THIRIAT                     battent        VILLEMIN M. - BALLAND M. - LENTZY L.                Avière

    1/2 Finale :            PETITNICOLAS         battent        BLAISE C. - DUVAL N. - VILLEMIN V.       L.P. Epinal

                                    ROUECHE                battent         THIRIAT N. - MATHIEU  A. - CONREAU C           Rambervillers

    Finale :            ROUECHE  H. - DURAND G. - THOMAS I.              L.P. Epinal

                                                                battent

                                                    PETITNICOLAS B. - PETITNICOLAS J. - PETITNICOLAS T.       Ste Marguerite      13 à 11

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE SENIOR  (  05 & 06/05/07    à   Golbey )

    1/4 de Finale :     TRIBOULOT        battent        JOB Mickaël - LANCON John            Ste Marguerite

                                  VOIRIN                battent         MARIANI  Kévin - SCORANO Raphaël      G.C.M. Epinal

                                  CASSANDRO    battent        MOECKES Frédéric - VALENTIN Pascal        L.P. Epinal

                                  BUCCIERO        battent        THIRY Raynald - MULLER Didier        Nomexy

    1/2 Finale :           TRIBOULOT        battent        BUCCIERO  Mickaël - MERY  Yannick      L.P. Epinal

                                   CASSANDRO    battent        VOIRIN  Aymeric - MOREL  Florian        G.C.M. Epinal

    Finale :        TRIBOULOT Fabien  -  PIQUARD  Nicolas                     G.C.M. Epinal

                                                    battent

                                    CASSANDRO   Fabrice  -  MARTIN  Philippe          Neufchateau          13 à 7

 

                        

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE MINIME  (29/04/07       à   Raon l'Etape  )

    1/2 Finale :          ORTTNER             bat            ROYER   Corentin - PIERRE  Ophélie          Rambervillers

                                  BESANCON        bat            VALENTIN  Elodie - LECOANET  Pauline     Remiremont

    Finale :                ORTTNER  Damien - DEMANGE  Axel        L.P. Epinal

                                                                                        battent

                                                                        BESANCON  Bastien  -  BILLAMBOZ   Loris       Mirecourt     13  à  7

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE CADET   ( 29/04/07     à   Raon l'Etape  )

    1/2 Finale :         VALENTIN             bat            OUDOT  Jordan - TOFFIN  Antoine        Mirecourt

                                LEROUX                bat            SIBILLE  Stevee - VAUBOURG  Anthony      Avière

    Finale :                VALENTIN  Matthieu  -  PETIT  Martial       Remiremont

                                                                                        battent

                                                                        LEROUX  Florian  -  SINNER  Jordan      L.P. Epinal     13  à  6

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE JUNIOR   ( 29/04/07     à     Raon l'Etape )

    1/2 Finale :            CUNY            Exempt

                                    DUROC               bat                BONTEMS    Johann  -  ROTH   Savandara            Mirecourt

    Finale :                    CUNY  Jérôme  -  CUNY  Sylvain            G.C.L.

                                                                                           battent

                                                                        DUROC  Flavien  -  GROSJEAN  Cyril           Eloyes         13  à  0

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE FEMININES  ( 29/04/07   à   Raon l'Etape )

    1/4 de Finale :        PETITNICOLAS                bat                HANS  Carole  -  GIROT  Francine           Remiremont

                                     NOEL                                 bat                PARISOT  Brigitte  -  MARCHAL  Amina          Raon l'Etape

                                     ANCEL                              bat                FRANQUIN  M. Yolande  -  VILLEMIN  Valérie      L.P. Epinal

                                     RAMPAZZO                      bat                BELGORINE  Malika  -  SAGETTE  Sofie      V.D. Rabodeau

    1/2 Finale :              PETITNICOLAS               bat                ANCEL  Sabrina  -  ANCEL  Jennifer          Nomexy

                                     RAMPAZZO                     bat                NOEL  Christine  -  GERMONT  Marinette        Ste Marguerite

    Finale :                    PETITNICOLAS  Sylvie  -  JAUNET  Aïcha        Nomexy

                                                                                         battent

                                                                        RAMPAZZO  Brigitte  -  DAVAL  Marguerite        G.C.L.         13  à  5

RESULTATS DU CHAMPIONNAT  TRIPLETTE  SENIOR    ( 28 & 29/04/07        à      Raon l'Etape )

    1/4 de Finale :        ANDOLFATTO        bat        BREGEOT  Gauthier - TISSERAND  William - ABSALON  Cédric        V.D.R.

                                     THIRIET                    bat        GEORGES  Fabrice - MEDDOUR  Kim - PEREZ MARTINEZ  Antonio       Charmes

                                     GAUTIER                 bat        BLAISE  Joël - OUDOT  Sébastien - DONEL  Gérard         Mirecourt

                                     DUPONT                 bat        THIRY  Raynald - AUDINOT  Patrice - DELATTRE  Olivier        Nomexy

    1/2 Finale :              THIRIET                   bat        GAUTIER  Didier - MARIANI  Olivier - SCORRANO  Raphaël        G.C.M.

                                     DUPONT                 bat        ANDOLFATTO  Anthony - MANDRAS  Frédéric - DIDIER  Anthony        Rambervillers

    Finale :                    DUPONT  Thierry  -  PIQUARD  Nicolas  -  TRIBOULOT  Fabien                  G.C.M.

                                                                                            battent

                                                                THIRIET  Benoît  -  GASPARD  Manuel  -  GERARD  Olivier             Raon l'Etape            

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TETE A TETE MINIME   (22/04/07  à   EPINAL)

    1/2 Finale :          BARTHELEMY      bat            ORTTNER   Damien          L.P.Epinal

                                 DEMANGE             bat            BESANCON   Bastien        Mirecourt

    Finale :                BARTHELEMY     Cédric         La Bresse         bat           DEMANGE     Axel        L.P. Epinal

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TETE A TETE CADET   (22/04/07      à      EPINAL)

    1/2 Finale :         BALLAND               bat             VALENTIN  Sandra         L.P. Epinal

                                VALANCE               bat             VALENTIN  Matthieu          Remiremont

    Finale :               VALANCE   Jérémy            Mirecourt              bat            BALLAND      Dylan      Avière

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TETE A TETE JUNIOR   (22/04/07    à     EPINAL)

    1/2 Finale :        THIRIAT                bat            CUNY  Jérôme               G.C.L.  

                                BARTHELEMY   bat            GENTER      Adeline          Neufchateau

    Finale :                THIRIAT     Nicolas        Rambervillers          bat        BARTHELEMY       Dimitri     La Bresse

RESULTATS DU CHAMPIONNAT  DOUBLETTE MIXTE    (21 et 22/04/07        à      Epinal)

    1/4 de Finale :        BLAISE            bat                SAYER    Sabine   -   COLNAT  Mickael       Ste Marguerite

                                     ANCEL            bat                POIROT   Viviane   -   CAVERZASIO   Claude     Rambervillers

                                     KOHLI              bat                ROUECHE  Huguette   -   GALMICHE   Christophe       L.P. Epinal

                                     PARISOT         bat                THIRIAT   Nathalie     -     CONREAU    Christophe      Rambervillers

    1/2 Finale :             BLAISE            bat                PARISOT  Brigitte    -    GERARD    Olivier     Raon l'Etape

                                    ANCEL             bat                KOHLI   Jocelyne    -   KOHLI    Norbert        G.C.M. Epinal

    Finale :                    BLAISE  Christine    -   BUCCIERO   Mickael           L.P. Epinal

                                                                                                        bat

                                                                        ANCEL   Jennifer    -    MULLER     Didier         Nomexy      13  à  3

    RESULTATS DU CHAMPIONNAT TETE A TETE FEMININ ( 08/04/07  à AVIERE) :

    1/4 de Finale :     HEREL            bat            JOANNES  Ghislaine                            Granges

                                  NOEL              bat            PETITNICOLAS  Brigitte                       Ste Marguerite

                                  HANS              bat            JAUNET  Aïcha                                      Nomexy

                                  THIRIAT           bat            BECHERAND   Pierrette                     Remiremont

    1/2 Finale :           HANS              bat            NOEL   Christine                                   Ste Marguerite

                                  THIRIAT           bat            HEREL  Patricia                                    Martigny

    Finale :            HANS   Carole        Remiremont         bat        THIRIAT   Nathalie      Rambervillers       13 à 10

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT DOUBLETTE PROVENCAL (07 et 08/04/07  à  AVIERE ) :  

    1/4 de Finale :    VOIRIN            battent        GROSJEAN Stéphane et THIEBAUTGEORGES Frédéric        Eloyes

                                DIDIER             battent        GALMICHE Christophe et VALENTIN Pascal            L.P. Epinal

                                TIHAY               battent        BLANCHARD Steve et MARTIN Jean François              Neufchateau

                                MAIRE             battent        MANGIN Jean Marie et DANIEL Mickaël              St Etienne

    1/2 Finale :         VOIRIN            battent        MAIRE Jean Marie et MOGEOT  Claude          Nomexy

                                DIDIER            battent        TIHAY Vincent et GALMICHE Pierre            L.P. Epinal

    Finale :        DIDIER Anthony et LONARDO David  Rambervillers    battent  VOIRIN Aymeric et MOREL Florian  G.C.M.    13 à 12

 

RESULTATS DU CHAMPIONNAT TRIPLETTE PROVENCAL  (31/03 et 01/04/07   à  REMIREMONT ) :

    1/4 de Finale :    GASPARD        battent        GOURY - GIBERT - BAYRAM         Rambervillers

                                GUILLEMIN        battent        COLNOT - CHOLLEY - MULLER           Val d'Ajol

                                KOHLI                 battent        FISCHER - NOBLOT - LEBECHENEC          Eloyes

                                HOULLE            battent        GERMONT - DUVOID - SZEJMANN           Ste Marguerite

    1/2 Finale :        GUILLEMIN        battent        GASPARD - GERARD - PARISOT         Raon l'Etape          13 à 8

                                KOHLI                battent        VININGER - HOULLE - COSTECHAREYRE          V.D. Rabodeau     13 à 9

    Finale :    KOHLI - CHASSARD - PIQUARD       G.C.M.      battent       GUILLEMIN - RICHARD - RICHARD       Vagney      13 à 12

 

 

COUPES  DES  VOSGES   :   Classement général  au 31 Juillet 2006 , (sous réserve de résultats non fourni)

    SENIOR :    1er Nomexy  133 pts ,  2ème  Vagney  123 pts ,  3ème VDR  120 pts,  4ème  Ste Marguerite  119  pts ,  5ème  G.C.M. 106 pts

    VETERAN :    1er L.P.E.  301 pts , 2ème V.D.R. 125 pts , 3ème SDDVP 87 pts , 4ème Rambervillers 66 pts , 5ème Thaon 63 pts

    DAME :    1er Ste Marguerite 79 pts , 2ème Nomexy 78 pts , 3ème L.P.E. 68 pts , 4ème Eloyes 39 pts , 5ème Vagney 31 pts

    CADET :   1er Mirecourt 66 pts , 2ème Avière 57 pts , 3ème Remiremont 46 pts , 4ème LPE 41 pts , 5ème Eloyes 37 pts

    MINIME :    1er LPE 55pts , 2ème Mirecourt 50 pts , 3ème Remiremont 44 pts , 4ème Eloyes 42 pts , 5ème Avière 41 pts

    DAME INDIVIDUEL :    1er        PETITNICOLAS    Tiffany            Ste Marguerite        48 pts

                                              2ème    PETITNICOLAS    Françoise      Ste Marguerite        47 pts

                                              3ème    JAUNET                Aïcha               Nomexy                    44 pts

                                              4ème    DURAND              Geneviève       L.P.E.                       43 pts

                                              5ème    PETITNICOLAS    Sylvie             Nomexy                     40 pts

    CADET INDIVIDUEL :      1er        SIBILLE                Stevee            Avière                        43 pts

                                                   2ème    HANS                   Cécilia            Remiremont             41pts

                                                   3ème    VALENTIN            Matthieu        Remiremont              41 pts

                                                   4ème    VAUBOURG        Anthony         Avière                        41 pts

                                                    5ème    LEROUX            Florian            L.P.E.                        36 pts

    MINIME INDIVIDUEL :    1er        DA SILVA         Charline                Eloyes                    39pts

                                                2ème    ROTH                Kévin                    Eloyes                      39pts

                                                3ème    HAXAIRE            Dylan                    Avière                    35 pts

                                                4ème    VALENTIN        Elodie                    Remiremont            33 pts

                                                5ème    BARBAUX        Martial                    Eloyes                    32 pts

Coupe des Vosges Senior : Classement général au 01 Juin 2006 , tous les concours rentrés .

    1er :    Nomexy    :95pts        -    2ème :    Vagney    80pts        -    3ème :    V.D.Rabodeau    75pts        -   

    4ème :    Rambervillers  67pts        -    5ème :    Ste Marguerite    59pts        -    6ème :    L.P.Epinal    55pts 

    7ème :    G.C.M. Epinal    51pts        -    8ème :    Chantraine    et     Neufchateau    41pts        -    10ème :    Thaon    34pts   

    11ème :    La Bresse    28pts        -    12ème :    Cornimont    27pts        -    13ème :    Remiremont    ,    Gérardmer    et

    St Etienne    20pts        -    16ème :    Charmes    19pts        -    17ème :    Martigny    et    Contrexeville    18pts

    19ème :    Avière    ,    Raon l'Etape    et    Vittel    17pts        -    22ème :    Eloyes    15pts        -    23ème :    Granges    12pts

    24ème :    Thiefosse    11pts        -    25ème :    Mirecourt    10pts        -    26ème :    Golbey    9pts       

    27ème :    Plombières     et    S.D.D.V.P.    8pts    -    29ème :    G.C.L.    6pts    -    30ème :    Aydoilles    et     La Maladière    5pts

    32ème :    Bruyères    et    A.S.G.D.C.    4pts        -    34ème :    Dogneville    et    Ventron    3pts

    36ème :   Val d'Ajol    et    V.D.L.    2pts        -    38ème :    Lamarche    ,    Xertigny    et    St Michel / Meurthe    0pts .              

Championnat des Vosges Triplette Vétéran  le 23 Mai  à  La Bresse  

1/2 Finale :    DUHAUT        battent        CHAUMIEN  Roger   GOURIN  Jean   ZANDONELLA  Louis    (  S.D.D.V.P. )

                       LORAIN          battent        VINCENT  René   NOEL  Marcel   MAIRE  François      (  S.D.D.V.P. )

Finale :   DUHAUT  Daniel    DUPONT  Alain   LORENSOT  Henri  (  Neufchateau )   battent   LORAIN  Raymond  JEANGEORGES  Bernard   VIRION  Bernard  ( L.P. Epinal )    13  à  12

Championnat des Vosges Doublettes Provençales  les 06 et 07 Mai   à   Avière

1/2 Finale :    BERTRAND   battent     GODEL  Christian      HAXAIRE   Christopher          (Avière)

                       MANDRAS    battent      THIEBAUT   François       ANGSTER   Christian        (Vittel)

Finale :        MANDRAS  Frédéric     ANDOLFATTO   Anthony     (G.C.M.)   battent    BERTRAND  Jacky   PIQUARD  Nicolas     (G.C.M.)   13  à  10 .

Championnat des Vosges Triplettes Juniors  le 07 Mai  à  Avière

1/2 Finale :    THIRIAT      battent        COLOTTE  Ophélie  -  GENTER  Adeline  -  MAILLOT  Laëtitia        (Neufchateau)

                        MARIANNI   battent        BREGEOT   Gauthier  -  FOUCAL  Damien  -  GERARD  Sébastien     (V.D. Rabodeau)

Finale :    MARIANNI  Kévin  -  JACQUOT  Yannick  -  VALENTIN  Fabien     ( Rambervillers )    battent    THIRIAT  Nicolas  -  BAYRAM  Loïc  -  BAYRAM  Sébastien (Rambervillers ).

Championnat des Vosges  Triplettes Cadets   le 07 Mai  à  Avière

1/2 Finale :      VALENTIN        battent    BONTEMPS  Johann  -  VALANCE  JEREMY  -  VOINSON  Yannick     (Mirecourt)

                        VAUBOURG        battent      KAYSER  Victor  -  TOFFIN  Antoine  -  OUDOT  Jordan    (Mirecourt)

Finale :    VAUBOURG  Anthony  -  SIBILLE  Stevee  -  BALLAND  Dylan    (Avière)   battent     VALENTIN  Matthieu  -  HANS  Cécilia  -  PETIT  Martial  (Remiremont )

Championnat des Vosges Triplettes Minimes  le 07 Mai  à  Avière

1/2 Finale :    MARTIN    battent    VALENTIN  Elodie  -  BONNEFOY  Alexandra  -  BONNEFOY  Christophe   (Remiremont)

                        BARBAUX    battent    SIBILLE  Xaverine  -  SIBILLE  Florian  -  HAXAIRE  Dylan   (Avière)

Finale :        MARTIN  Antoine  -  BESANCON  Bastien  -  CLERC  Maxime   (Mirecourt)     battent     DA SILVA  Charline  -  ROTH  Kévin  -  BARBAUX  Martial    (Eloyes)

Championnat des Vosges Triplettes Provençales les 22 et 23 Avril à Remiremont

1/2 Finale :    CONREAUX        battent        MOGEOT - MAIRE - DELATTRE     (Nomexy)

                        BLAMPAIN         battent         DIDIER - CAVERZASIO - MARIANNI    (Rambervillers

Finale :            CONREAUX - PIQUARD - FOLKMANN     (G.C.M.)       battent        BLAMPAIN - BLAMPAIN - NICOLE   (A.S.G.D.C.)

Championnat des Vosges Tête à Tête Féminin   le  23 Avril  à  Remiremont

1/2 Finale :        JAUNET           bat            Marie Ange VERMONT    (Martigny)

                            ANCEL            bat            Sylvie PETITNICOLAS      (Nomexy)

Finale :            Sabrina   ANCEL   (Nomexy)      bat       Aïcha  JAUNET     (Nomexy)

Championnat des Vosges Doublettes Mixtes  les 15 et 16 Avril à Raon l'Etape         

1/2 Finale :  RASTAMI  battent   LACROIX   TRIBOULOT   ( G.C.M. )

                     PARISOT  battent    MENNEVRET    LAURAIN   ( Raon l'Etape )

Finale : Brigitte PARISOT - Olivier  GERARD  (Raon l'Etape )  battent   Amina  RASTAMI - Benoît THIRIET  ( Raon l'Etape ) 13 à 12

Championnat des Vosges Tête à Tête Minime    le 09 Avril  à Golbey

1/2 Finale :    VALENTIN  bat    HAXAIRE    (Avière)

                        CAYEL   bat     ROYER   ' Rambervillers )

Finale :    Laëtitia  CAYEL  ( L.P. Epinal )    bat   Elodie  VALENTIN   ( Remiremont )

Championnat des Vosges Tête à Tête Cadet  le 09 Avril  à  Golbey

1/2 Finale :       OUDOT   bat  GERARD  (  Chantraine )

                          LEROUX  bat  BALLAND  ( Avière)

Finale :    Jordan  OUDOT  ( Mirecourt )  bat  Florian  LEROUX    (L.P. Epinal ) 

Championnat des Vosges Tête à Tête Junior  le 09 Avril à Golbey

1/2 Finale :    TREIBER  bat  SPECH   ( S.D.D.V.P.)

                        THIRIAT  bat  MARSCHWKA   (Thiefosse )

Finale :   Nicolas THIRIAT  ( Rambervillers )  bat   Aurélien  TREIBER   (  S.D.D.V.P. )   13  à  7

Championnat des Vosges Triplettes Féminines le 09 Avril  à  Golbey

1/2 Finale :    DUVAL  battent PETITNICOLAS - PETITNICOLAS - JOB  ( Ste Marguerite )

                        DURAND  battent  PETITNICOLAS - JAUNET - THIRIAT   ( Nomexy)

Finale :        Geneviève DURAND - Isabelle THOMAS - Huguette ROUECHE  ( L.P. Epinal )  battent Nathalie DUVAL - Christine BLAISE - Arlette GALMICHE   ( L.P. Epinal ) 

Championnat des Vosges Triplettes Senior  les 08 et 09 Avril à Golbey

1/2 Finale :    BERTRAND  battent  NICOLE - DURAND - ETIENNE   ( A.S.G.D.C. )

                       MARTIN battent  TRIBOULOT - PIQUARD - DUPONT  ( G.C.M.)

Finale : Jacky BERTRAND - Pascal BALLAND - Jean Luc NOBLET  ( G.C.M. )  battent  Philippe MARTIN - Jean François MARTIN - Fabrice CASSANDRO  ( Neufchateau )   13 à 3

Championnat des Vosges Doublettes Féminines  le 02 Avril  à   Aydoilles

1/2 Finale : PETITNICOLAS  battent  JAUNET - PETITNICOLAS   ( Nomexy)

                    DUVAL battent BALLAND - LENTZY   ( Avière)

Finale :    Françoise PETITNICOLAS - Tiffany PETITNICOLAS  ( Ste Marguerite )  battent  Nathalie DUVAL - Christine BLAISE  ( L.P. Epinal ) 13 à 2

Championnat des Vosges Triplettes Entreprise le 02 Avril à Aydoilles :

1/2 Finale : NICOLE   ( MICHELIN )  battent   BARDET - VILLEMIN - CERINI   (  SICOVAD )

                    TRIBOULOT ( TRANE )  battent   SIMON - HUMBERT - GERMONT   ( CLAIREFONTAINE )

Finale :   Fabien TRIBOULOT - Fabrice GEORGE - Luigi SCORRANO   ( TRANE )   battent   Jean François NICOLE - Jacky BERTRAND - David CHASSARD  (  MICHELIN )  13  à  4

Tirages des Championnats des Vosges Triplettes Provençales et Tête à Tête Féminin .

                                                                                   

       

Championnat des Vosges Doublettes 25 et 26 Mars 2006   à   Epinal :

            En catégorie "Senior" , Sainte Marguerite avec Philippe ROMEDER et Roger GUTKNECHT s'adjuge le titre face au Grand Champ de Mars Thierry DUPONT  , Olivier MARIANNI.

            En catégorie "Junior" : Sainte Marguerite avec Tiffany et Nadège PETITNICOLAS récidive face à Golbey : Maxime GIBAUD et Davy BEAUCHET .

            En catégorie "Cadet" : La Pétanque d'Epinal avec Jordan SIMON et Florian LEROUX s'impose devant Remiremont : Cécilia HANS et Matthieu VALENTIN .

            En Catégorie "Minime" : Rambervillers avec Corentin ROYER et Ophélie PIERRE l'emportent devant la Pétanque d'Epinal : Gabriel FRANCOIS et Mickael FLECK .

 

Demi-finales et Finales des Coupes Départementale et de Lorraine : 12 Mars 2006  à   Epinal

    Demi-finales Coupe de lorraine :

            Nomexy      bat        Raon l'Etape       17  à  4

            Ste Marguerite      bat     Grand Champ de Mars         16  à  15

 

    Demi-finales Coupe Départementale Bernard DUC

            Vagney        bat            S.D.D.V.P.            17  à  14

            Charmes     bat            Mirecourt                18   à   13

    Finales :

            Vagney     bat  Charmes              19  à  12 et s'adjuge le titre pour la deuxième année consécutive .

            S.D.D.V.P.     prend la troisième place devant Mirecourt      26  à  5 .

 

1er National d'Hiver du Conseil Général :  04 et 05 Février 2005 : Hall des Congrès à Epinal

    Victoire d'une équipe régionale (Moselle) composée de Frédéric MACHNICK , Christophe HYM tout deux de Spicheren et Anthony BENACQUISTA de Nilvange face à l'équipe venue de Claye Souilly ( Seine et Marne) composée de Kévin MALBECK , Champion du Monde Junior et de Tir , André POIRET  et  Stéphane LURAC .      

                                                                                                        

ASSEMBLEE GENERALE 2005 :

    Elle se déroulera au THILLOT , organisée par le G.C.L. .le Dimanche 20 Novembre 2005 .

    Un repas moyennant 15 €/pers  est prévu par le G.C.L. :

            Apéritif , Crudités-charcuterie , coq au vin , pâte et purée , fromage , dessert au choix , café , boisson comprise .

        Réservation à faire auprés de Jean Pierre RAMPAZZO  , 3 rue des Meix ,  88160   LE THILLOT  accompagnée du réglement .

 

INTERLIGUE D'AMNEVILLE (57) :

    L'équipe de MIRECOURT (Antoine TOFFIN , Victor KAISER et Jordan OUDOT) représentant les Vosges dans la catégorie Minime s'adjuge la victoire 13 à 4 face à la Moselle.         

 

Coupe des Vosges :( Définitives)

    Senior : Ste Marguerite 275pts , Neufchateau 273 pts , Nomexy 244 pts , Vagney 183 pts , G.C.M. 181 pts

    Vétéran : L.P.E. 249 pts , S.D.D.V.P. 131 pts , Contrexeville 73 pts , V.D.R. 66 pts , Rambervillers 54 pts

    Dames : Nomexy 135 pts , Ste Marguerite 95 pts , Raon 70 pts , L.P.E. 55 pts , Neufchateau 38 pts

    Cadets : Ste Marguerite 124 pts , Avière 92 pts , V.D.R. 32 pts , Eloyes 29 pts , Mirecourt 27 pts

    Minimes : Mirecourt 119 pts , Avière 42 pts , Remiremont 35 pts , Rambervillers 30 pts , Dogneville 25,5 pts

Individuel :

    Dames:  PETITNICOLAS Sylvie Nomexy 75 pts , NOEL Christine Ste Marguerite 58 pts , PETITNICOLAS Françoise Nomexy 43 pts , THIRIAT Nathalie Nomexy 41 pts , PETITNICOLAS Tiffany Ste Marguerite 40 pts

    Cadets : COLOTTE Ophélie Ste Marguerite 92 pts , DANIEL Matthieu Ste Marguerite 71 pts , VAUBOURG Anthony Avière 56 pts , SIBILLE Stevee Avière 46 pts , SAYER Benjamin Ste Marguerite 44 pts

    Minimes :  TOFFIN  Antoine Mirecourt 85 pts , OUDOT Jordan Mirecourt 71 pts , KAISER Victor Mirecourt 35 pts , PIERRE Ophélie Rambervillers 30 pts , SIBILLE Xaverine Avière et DUCHENE Nicolas Dogneville 29 pts 

 

Résultats des Coupes des Vosges au 31/08/2005:

    Senior : 1er  Neufchateau  238 pts , 2ème ste Marguerite  216 pts , 3ème Nomexy 195 pts , 4ème G.C.M.  160 pts , 5ème  Vagney  155 pts , 6ème L.P.E.  115 pts  , 7ème  V.D.R.  102 pts , 8ème  Remiremont  89 pts  , 9ème  Raon l'Etape  75 pts  , 10ème  Vittel  71 pts ...

    Dames (club): 1er Nomexy  120 pts , 2ème Ste Marguerite  69 pts , 3ème Raon l'Etape 60 pts , 4ème L.PE.  41 pts , 5ème Remiremont  31 pts ...

    Dame (Individuelle) : 1ère Petitnicolas Sylvie  Nomexy  60 pts ; 2ème Thiriat Nathalie  Nomexy  41 pts ; 3ème Job Eléna  Raon l'Etape 38 pts ; 4ème  Rastami Amina  Raon l'Etape  34 pts ; 5ème Petitnicolas Françoise Nomexy 33 pts ...

 

Classements provisoires des différentes Coupes des Vosges :

Seniors :  1er Neufchateau et Ste Marguerite  175 pts ;  3ème  Nomexy  158 pts ; 4ème  Vagney  132 pts  ; 5ème   G.C.M.  113 pts

Dames :    1er Nomexy   91 pts ; 2ème  Raon l'Etape 58 pts ; 3ème Ste Marguerite 43 pts ; 4ème L.P.E. 39 pts ; 5ème Remiremont 31 pts

                1ère  S. PETITNICOLAS   Nomexy  40 pts ; 2ème E. JOB  Raon  35 pts ; 3ème A. RASTAMI  Raon ; 4ème  G. PERRIN  Nomexy  32 pts ; 5ème N. THIRIAT  Nomexy  31 pts

Cadets :  1er  Ste Marguerite  114 pts ; 2ème Avière 65 pts ; 3ème V.D.R. 32 pts ; 4ème Eloyes 18 pts ; 5ème Neufchateau  16 pts

            1er O. COLOTTE  Ste Marguerite  82 pts ; 2ème M. DANIEL  Ste Marguerite 61 pts ; 3ème B. SAYER Ste Marguerite 44 pts ; 4ème D. BALLAND  Avière  39 pts ; 5ème A. VAUBOURG  Avière 36 pts

  Minimes :    1er Mirecourt  77 pts ; 2ème Rambervillers  30 pts ; 3ème L.P.E.  22,5 pts ; 4ème Dogneville et Remiremont  22 pts

            1er  A. TOFFIN  Mirecourt  65 pts ; 2ème J. OUDOT  Mirecourt  51 pts ; 3ème  O. PIERRE  Rambervillers  30 pts , 4ème D. BAYRAM  Rambervillers ; 5ème  N. DUCHENE  Dogneville  22 pts

Vétéran :  1er  L.P.E.  239 pts ; 2ème   S.D.D.V.P.  116 pts ; 3ème Contrexeville  73 pts ; 4ème V.D.R.  62 pts ; 5ème Rambervillers  48 p/ts

Infos Calendrier :

        Concours du 28 Août 2005 à Saint Dié  (SDDVP)

                Senior  en TàT     PO  +25%    +150€ au vainqueur

                Dame en Db    + 25%    +50€ aux vainqueurs

                Jeunes  en  Db

        Concours d'Eloyes , initialement prévu le 12 Mars est reporté au 04 septembre 2005

                Triplette   PO   + 230€

                Db  Féminin    + 33%    Coupe des Vosges

                Db Jeune                        Coupe des Vosges

MIRECOURT

Trois initiateurs à Mirecourt :   ont repris la formation des jeunes de l'école   .

 

Résultats des Coupes des Clubs . (voir rubriques Coupe de France  ou Coupe Départementale ).

03/07/2005  National de RAON L'ETAPE

        Les vainqueurs  : BEURTON - BUCAMP - DERUFFE   de Haute Marne face à HARTUNG - BESLAY - ZIAD  (NH) , une équipe vosgienne du Grand Champ de Mars en 1/2 finale : BALLAND - BERTRAND - ANCEL 

                        

 30/06/2005 :  Coupe des Vosges Vétéran (sous réserve des résultats obtenus )

        1er : L.P. Epinal  199 pts ;  2ème S.D.D.V.P.  113 pts ; 3ème V.D.R.  61 pts ,  4ème Contrexeville  60 pts  , 5ème  Rambervillers   44 pts  

Coupes des Vosges : Classement intermédiaire : (en fonction des résultats obtenus au 25/06/05)

             Senior :     1er : NOMEXY 142 pts ;  2ème : NEUFCHATEAU  pts ; 3ème : VAGNEY  pts ; 4ème : Ste MARGUERITE pts ; 5ème : G.C.M. 97 pts ; 6ème : L.P.E. : 87pts ; 7ème : V.D.R. 74 pts ; 8ème : REMIREMONT 52 pts ; 9ème : CORNIMONT 46 pts ; 10ème : MIRECOURT 41 pts

            Club Dame :   Nomexy 65 pts , Raon l'Etape 48 pts , L.P.E. 38 pts , Ste Marguerite 32 pts , Remiremont 31 pts

            Club Cadet :  Ste Marguerite 88 pts , Avière 65 pts , Eloyes 18 pts , V.D.R. 18 pts , Neufchateau 16 pts

            Club Minime :   Mirecourt 77 pts , Rambervillers 30 pts , L.P.E. 22,5 pts , Dogneville 22 pts , Remiremont 22 pts

            Individuel Dame :   PERRIN  Gaëlle  Nomexy   32 pts , VOSSENAT  Marie Thérèse  Remiremont 29 pts , GAIRE  Cécile  Raon l'Etape  26 pts , REDELSPERGER  Karine  Raon l'Etape  26 pts , JOB  Eléna  Raon l'Etape  25 pts

            Individuel Cadet :   COLOTTE  Ophélie  Ste Marguerite  62 pts ,  DANIEL  Mathieu  Ste Marguerite 50 pts , BALLAND  Dylan  Avière  39 pts , SAYER  Benjamin  Ste Marguerite 39 pts , VAUBOURG Anthony  Avière 36 pts

            Individuel Minime :   TOFFIN  Antoine  Mirecourt  65 pts , OUDOT  Jordan  Mirecourt  51 pts ,  PIERRE  Ophélie  Rambervillers  30 pts , BAYRAM  Dylan  Rambervillers  24 pts , DUCHENE  Nicolas  Dogneville  22 pts

 

Résultats des Championnats de Lorraine à Avière les 04 et 05 Juin 2005                

    Doublette Provencale :   STENGEL - DUMONT   ( Homécourt 54 )  battent     GALMICHE - DELATTRE  ( L.P.E. 88)

 

    Triplette Juniors : GRAS - MALLINGER - VAUTRIN  ( Tomblaine 54)  battent  MORBY - TRIBOUR - BENACQUISTA  ( Maizières 57)

 

    Triplette Cadets :  GUILLOT - VAUTRIN - CASALE  (Tomblaine 54)  battent PRINGLY - LESSARD - CAMUS  ( Lunéville AP 54)

    Triplette Minimes :  ZIMMERMANN - MEYER - SZESTKE   (  Sarreguemines 57)    battent FLECK - ORTTNER - FRANCOIS  (  L.P.E. 88)

 

Résultats du GPL de Neufchateau  :

        Doublette Senior : ANDRIAT - ANDRIAMANA   (Thionville 57)  battent    LEICHT - MALLINGER    (Essey  54)

 

        Doublette Dame : PETITNICOLAS - JAUNET  ( Nomexy 88)  battent    BISSERON - MONCHANIN    ( Pétanque Dervoise  52 )

 

Résultat du Championnat Doublette Provençal :

    SCORANO Raphaël et TRIBOULOT Fabien du G .C.M. battent BEDEZ Jean Paul et LAGARDE Olivier de St etienne les Rt

Résultats du Championnat Triplette Junior :

    Nicolas THIRIAT , Christophe BERTHIER et Kévin MARIANNI de Rambervillers battent Yannick JACQUOT , Fabien VALENTIN et Damien SIEGFRIED de L.P. Epinal

Résultat du Championnat Triplette Cadet :

    Ophélie COLOTTE , Maëva GOARDON et Benjamin SAYER de Ste Marguerite battent Marion COSSUTTA , Sylvère DENIS et Mathieu DANIEL de Ste Marguerite également .

Résultat du Championnat Triplette Minime :

    Antoine TOFFIN , Jordan OUDOT et Victor KAISER de Mirecourt battent Ophélie Pierre , Dylan BAYRAM et Steven GEORGES de Rambervillers

 

Résultats Du Championnat triplette Vétéran à Aydoilles le 24 Mai 2005

      1/4 de Finale :         LECOMTE        bat        CERINI - MARIANNI - SOLER  Thaon

                                    BONINI            bat        LEREVEREND - GERARD - REMY  V.D.R.

                                    LAGER            bat        BELLORINI - LALEVEE - LOOS   V.D.R

                                    BERTRAND     bat       HOURTIC- VILLEMINEY- BERTRAND L.P.E.

    1/2 Finale             LAGER           bat    BONINI - CANDOLFI - REDELSPERGER  SDDVP

                               BERTRAND    bat    LECOMTE - ROBERT - FRAY  Plombières

    Finale :            LAGER  -  GUERICOLAS  -  AUBERT-URBAIN     G.C.M.

                                                            bat

                                            BERTRAND  -  SCHUBNEL  -  FLEURENCE    L.P.E.

                                           sur le score de 13 à 7

Résultats Coupes des Vosges au 8 Mai 2005

        Seniors :  Vagney 55pts , Neufchateau 43, Nomexy 41, L.P.E. 35, Ste Marguerite 28, G.C.M. 26, Remiremont 24, Mirecourt 22, Charmes 20 et Contrexeville 18

        Dames: Vossenat M.T   28pts , Redelsperger K. 26, Gaire C. 26, Rastami A. 24, ROSBAUD S. 24, JOB E. 24, PERRIN G. 22, PETITNICOLAS S. 22, BECHERAND P. 18, LECOANET M. 18 et LEVEQUE M.L. 18 .

        Clubs Dames : Nomexy 48pts, Raon 46, L.P.E 30, Remiremont 30, Neufchateau 22

        Vétérans: L.P.E. 84 Pts , S.D.D.V.P. 61 , Thaon 20, V.D.R. 20 , Rambervillers 17

        Minimes : Toffin A. 40pts, OUDOT J. 26, DUCHENE N. 20, FLECK M. , Orttner C. , PIERRE O. et SIBILLE X. 16.

        Clubs Minimes :  Mirecourt 44pts , Dogneville 20 , L.P.E. 20

        Cadets : Vaubourg A. 26pts , Balland D. 22, Colotte O. 20 , Magnier J. 20 , Maillot L. 16

        Clubs Cadets: Avière 48 pts , Ste Marguerite 28, Neufchateau 16

 

Championnat de Lorraine Triplette Senior : le 05 Mai 2005 à Thionville

        La Triplette de Nomexy Valter Philippe , Florian Morel et Audinot Patrice s'incline en 1/2 finale

Championnat de Lorraine Triplette Féminines le 08 Mai 2005 à Pont à Mousson

        La triplette raonnaise Josianne Henry , Cécile Gaire et Karine Redelsperger perd en finale face à une équipe de Meurthe et Moselle .

Championnat de Lorraine Doublette senior le 08 Mai 2005 à Pont à Mousson

        La doublette néocastrienne Steve Blanchard et jérémy Maillot après avoir mené , se fait battre sur le fil 11 à 13 par une équipe meusienne .

Championnat de Lorraine  triplette Provençal : le 01 Mai 2005 à Revigny / Ornain

            Finale 100% vosgienne avec la victoire de la triplette mirecurienne Gérard DARTOIS, Michel DEL et Joël LARRIERE face à l'équipe néocastrienne : Daniel DUHAUT , Jonathan CEVALTE et Steve BLANCHARD

Champions  Doublette Mixte : le 24 Avril 2005  à  Raon l'Etape

            Huguette ROUECHE  et  Lucien BERTAND               L.P.E.

Champions Doublette Senior : le 17 Avril 2005  à  Golbey

            Robert  BAZIN  et  Nicolas  BAZIN              Nomexy

Champions Doublette Junior : le 17 Avril 2005  à  Golbey

            Aymeric VOIRIN  et  Anthony  DUVOID             Ste Marguerite

Champions Doublette Cadet : le 17 Avril 2005  à  Golbey

            Gaëtan  BALLAND  et  Jean  MAGNIER              Avière

Champions Doublette Minime : le 17 Avril 2005   à  Golbey

            Jordan OUDOT  et  Antoine TOFFIN              Mirecourt

Champions Triplette Senior : le 10 Avril 2005  à  Epinal

            Nicolas PIQUARD , Thierry DUPONT et Fabien TRIBOULOT            G.C.M.

Championnes Triplette Féminin : le 10 Avril 2005   à  Epial

            Sabrina ROSBAUD , Amina RASTAMI et Eléna JOB         Raon l'Etape

Champion Tête à tête Junior : le 10 Avril 2005  à  Epinal

            Nicolas  THIRIAT                Rambervillers

Champion Tête à tête Cadet : le 10 Avril 2005  à  Epinal

            Anthony VAUBOURG                 Avière

Champion Tête à tête Minime : le 10 Avril 2005  à  Epinal

            Antoine TOFFIN                 Mirecourt

Champions Triplette Entreprise : le 03 Avril 2005  à  Remiremont

            Jean Marie DUPONT , Rachid DOUKHI et Michel OUDIN         Netslé

Championnes Doublette Féminin : le 03 Avril 2005  à  Remiremont

            Cécile GAIRE  et  Karine REDELSPERGER          Raon l'Etape

Champions Triplette Provençal : le 28 Mars 2005  à  Mirecourt

            Frédéric MANDRAS , Anthony ANDOLFATTO et David LONARDO        G.C.M.

Championne Tête à tête féminin : le 28 Mars 2005  à  Mirecourt

            Sylvie PETITNICOLAS              Nomexy